+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Кожа человека - это уникальный орган, который выполняет множество функций, таких как: регенераторная, бактерицидная, терморегуляторная, обменная. По тому, не удивительно что одной из самых распространенных раковых заболеваний, является именно рак кожи. Об это свидетельствует Всемирная организация здравоохранения.

Каждый год фиксируется, более двух миллионов пациентов с данным заболеванием, начальной формой и свыше ста тридцати тысяч с тяжелой формой заболевания, под названием меланома.

Все это объясняется тем, что люди начали резко менять климатическую среду организма (посещение жарких стран, студий загара, загрязнения окружающей среды). Все это приводит к тому, что кровный покров человека, не успевает перестраиваться и подвергается разрушению клеток, что в свою очередь приводит к раковым заболеваниям кожи.

Рак кожного покрова может быть разнообразным, как и его симптомы. Все зависит от того, из каких клеток появляется опухоль и как она развивается. Это все дает время пациенту среагировать на свое заболевание и вовремя обратится к врачу. Рассмотрим несколько симптомов:

  • Зуд и покраснение
  • Изменение размера или цвета
  • Припухлость окружающих тканей
  • Уплотнение тканей кожи
  • Образование язвы в центре
  • Слабость и резкое беспричинное повышение температуры тела

Все эти симптомы говорят нам о том, что пора обратится к врачу, и чем быстрее тем лучше.

Очень часто врачи констатируют тот момент, из-за чего образовались раковые клетки, а точней, что привело к их развитию, а это такие факторы как:

1) Возрастное(у людей от пятидесяти лет)

2) Прямые лучи ультрафиолета

3) Повреждения кожных покровов.

По этому крайне не рекомендуют находится длительное время под любого рода излучением. Особенно людям имеющим сильно выраженную пигментацию кожи!