+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В последнее время женщины отдают предпочтение восковой эпиляции все чаще. И неудивительно, увидев результат уже после первой процедуры невозможно отказаться от нее.

Для минимизации болевых ощущений на ваксацию лучше приходить в хорошем самочувствии. Для того чтобы избежать такой неприятности как "вросшие волосы" следует за 3-4 дня до и столько же после процедуры использовать скраб для тела. Размягчению кожи способствует душ без использования средств для мытья. Эти нехитрые приготовления помогут наиболее комфортно перенести процесс и избежать неприятных последствий.
Ход процедуры зависит от того какой тип воска используется. Общим для каждого является обработка кожи антисептиком и тальком. Обработка осуществляется с целью обеззараживания и уменьшения потоотделения.

Горячий воск.

Для того чтобы воск расплавился его нагревают до 80 градусов. Температура для работы при этом составляет 45-60 градусов. Накладывают воск особым шпателем по направлению роста волос. Спустя несколько секунд воск отрывают против роста волос, параллельно коже. После этого пинцетом убирают пропущенные и вросшие волоски.

Теплый воск.

Производят нагрев материала до 40-50 градусов. Наносят на кожу специальное средство (лосьон, крем или эмульсию). Тонким слоем по ходу роста волос накладывают воск. Сверху фиксируют полосу, оставляя край свободным. Полоса отрывается против роста волос параллельно коже. В завершение обрабатывают кожу специальным средством (лосьоном, молочком, маслом или эмульсией).

Холодный воск.

В ладошах разогревают полоску с воском. На подготовленную поверхность по росту волос накладывают половину полоски и приглаживают. Отрывают против роста волос. 
Процедура длится час-полтора, а в руках опытного специалиста время пролетает незаметно.