+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Нежелательная пигментация кожи сегодня является проблемой многих женщин. Особенно сильно она может досаждать в весенние периоды, когда резко возрастает интенсивность потоков ультрафиолета, а также после летнего периода, когда после интенсивных загаров на коже могут оставаться участки повышенной концентрации меланина, выделяющиеся более темным цветом.

К повышенной пигментации, как правило, приводит нарушение в выработке меланина. Когда на одних участках кожи он скапливается в большем количестве, чем на других. Наиболее известным видом пигментации можно назвать веснушки. Они могут светлеть к зиме, и снова становится ярче под воздействием солнца. Также выраженные участки пигментации способны появляться под активным солнечным воздействием. Если вы не используете солнцезащитные кремы (например SunblockSPF 50+) то рискуете получить на лице пигментные пятна.

Проявляться темные пятна на коже могут и с возрастом. Часто они локализуются на руках, области декольте и лице. Еще один из видов повышенной пигментации – это хлоазмы, которые могут быть результатом гормональных нарушений или беременности, а также следствием приема гормональных препаратов.

Для борьбы с чрезмерной пигментацией и обеспечения вашему лицу здорового и сияющего вида израильской инновационной косметологической лабораторией Hikari была разработана эффективная отбеливающая маска Peptide Blanchir. Она позволяет деликатно отбеливать кожу, осветляя пигментные образования, веснушки. В основе ее действия лежит принцип поглощения избыточного меланина, который и является причиной появления пятен. Результаты использования маски Peptide Blanchir становятся заметными после ее использования и сохраняются длительное время.

Исследователи и разработчики Hikari Laboratories включили в состав маски такие уникальные компоненты как антиполлон, помогающий удалить из кожи излишки меланина; койевую кислоту – натуральный отбеливатель, активно использующийся японскими косметологами как эффективной и безопасный отбеливатель кожи. Койевая кислота является натуральным компонентом, и получается в результате метаболизма дрожжевых грибков при изготовлении рисового вина. А входящая в состав азелаиновая кислота, добывающаяся из пшеницы, имеет уникальные свойства, способствующие замедлению пигментации, и хорошо осветляет кожу.

При уходе за кожей, косметологи Hikari Laboratories рекомендуют нанести небольшое количество осветляющей маски PeptideBlanchir на пятнадцать минут на чистую кожу, а ее остатки в конце смыть водой. Чтобы кожа оставалась здоровой и светлой косметологи рекомендуют использовать маку  PeptideBlanchir как самостоятельное средство не реже двух раз в неделю. А также в комплексе с другой косметикой от Hikari Laboratories для более качественного и длительного эффекта.