+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Человеческая кожа является уникальным, самым большим и при этом многофункциональным органом нашего тела, без которого выжить попросту невозможно.

Однако мы не всегда отдаем ей то необходимое внимание и заботу, которые она требует, при этом еще и игнорируя посылаемые ею сигналы.

Банальные веснушки и родинки нам кажутся чем-то неважным, второстепенным и не заслуживающим внимания. Однако они могут предупреждать о многих серьезных проблемах, например, об одном из проявлений рака кожи – меланоме.

Среди причин возникновения данного заболевания дерматологи и косметологи называют такие факторы как:

  • употребление в пищу продуктов, содержащих высокий уровень нитратов, а также преобладание в рационе жареной и копченой пищи, консервов;
  • курение и имеющиеся в табачном дыме тяжелые металлы, мышьяк;
  • наследственные причины и возрастные риски (в возрасте после пятидесяти лет существенно повышается риск заболевания меланомы).

Но основными  факторами, которые часто приводят к возникновению меланомы, являются  чрезмерный уровень ультрафиолетового облучения и неправильный подбор защитных косметологических средств, повреждение родинок при повседневном уходе, их порезы, срывание. Послужить причиной может также некачественная косметика, попадающая на проблемные участки тела.

Для того чтобы нивелировать влияние ультрафиолета, который часто приводит к раку кожи, компанией Hikari Laboratories были разработаны специальные солнцезащитные средства с различным уровнем SPF, которые помогают защитить от разрушительного действия ультрафиолета в любое время года. Среди них, например, линия солнцезащитных кремов Sunblok. Также в состав линии кремов для дневного ухода включены специальные комплексы фильтров, которые также помогают нейтрализовать действие вредной части ультрафиолетового излучения.

Сама по себе косметика от Hikari Laboratories содержит в себе естественные компоненты и является безвредной для нашей кожи, не вызывает аллергических реакций.

 Чтобы уменьшить вероятность заболевания рака кожи, специалисты Hikari Laboratories советуют:

  • Использовать, пребывая на солнце, качественные солнцезащитные средства;
  • При обнаружении долго не проходящих язвочек и бугорков – обращаться к врачам;
  • Защищать места травм и ожогов от повторной травматизации;
  • Проводить регулярный осмотр тела.

Как отмечают специалисты лаборатории Хикари, очень помогают в профилактике рака кожи регулярные посещения косметологов, которые при проведении консультации обращают внимание на малейшие изменения и способны выявить признаки заболевания на ранних стадиях.