+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Каждая из женщин хочет оставаться как можно дольше здоровой и красивой, и даже после тридцати пяти лет выглядеть как в двадцать. Но, увы, с течением времени на нашей коже появляется все больше морщин и замешан в этом по большей части именно коллаген.

Как рассказывают косметологи Hikkari Laboratories– коллаген является нитевидным белком, по сути образовывающим соединяющие ткани всех органов нашего организма. В структуре кожи он составляет почти 70% всего находящегося в ней белка. Помимо этого он входит и в состав костей, суставов,  мышц, связок. Вместе с эластином, находясь в коже на третьем ее слое, они создают ее каркас, от которого зависит полностью ее внешнее и внутреннее строение. Поэтому прочность, упругость, подтянутость нашей кожи на 90% зависят именно от коллагена

Как отмечают в HikkariLaboratories, организмом в полном объеме он способен вырабатываться до 25-30 лет. С возрастом его производство начинает сильно сокращаться, а ранее цельные коллагеновые связи все больше теряют  свою эластичность и целостность. Для его сохранения очень важно употребление в пищу продуктов содержащих витамин С, который очень важен для поддержания кожи в хорошем состоянии, а также помогает выводить из нее свободные радикалы, разрушительно действующие на коллагеновые волокна.

После тридцати лет выработка организмом коллагена начинает снижаться ежегодно на 1-3%, поэтому его недостаток приходится восполнять внутренним и наружным путем. Но употребляя в пищу коллагеносодержащих продуктов не поможет полностью восполнить его недостачу, поскольку там он находится в достаточно небольших количествах. Из продуктов богатых коллагеном стоит отметить печень, язык животных, яичный белок, красные овощи, зеленые яблоки, цельнозерновые продукты, цитрусовые.

Восполнить его недостачу в коже и наладить естественную выработку могут помочь правильно подобранные косметические средства. Кремы и сыворотки HikariLaboratories содержат в своем составе специально разработанные израильскими косметологами комплексы, которые помогают остановить разрушение коллагеновых волокон, улучшают кожей его выработку, выводят свободные радикалы. Также очень хорошо помогают восполнить недостачу этого белка и мезококтейли HikariLaboratories. Посещение косметологов и регулярные профилактические процедуры прекрасно помогают справиться со старением кожи.

Стоит также помнить и о том, что наши привычки тоже имеют важное место. На выработку организмом коллагена очень сильно влияют курение, неправильное питание, частые стрессы, злоупотребление алкоголем. Также кожу, особенно в летнее время стоит беречь от излишнего попадания солнечных лучей, пользоваться солнцезащитными кремами, например SunblockSPF 50.