+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Кожа вокруг наших глаз тонкая нежная и очень чувствительная. Ей нужен постоянный правильный уход. Особенно после тридцати лет. Именно в этом возрасте в большинства из нас появляются первые мимические морщинки, как следствие недосыпаний – отеки и мешки под  глазами.

Чтобы предотвратить все это, советуют эксперты Hikari Laboratories, коже вокруг глаз следует обеспечить систематический уход, тщательное очищение и питание.

Во-первых, для обеспечения профессиональной заботы, следует хотя бы раз на месяц регулярно посещать косметолога. Это поможет как в уходе, так и позволит предотвратить на ранних стадиях другие возрастные изменения. Тем более что самолечение очень часто приносит мало пользы, а иногда и бывает вредно, а специалисты не только смогут дать полезные рекомендации, но и подберут необходимую, наиболее подходящую вам косметику.

После 30 лет при уходе за кожей вокруг глаз применение лосьонов, кремов, других средств по уходу должно стать регулярным.

Очищать кожу в этой зоне стоит специальными средствами для снятия макияжа, которые предназначены для этой области. Это может быть деликатный де-макияж EYE Cleanser. С помощью ватных тампонов следует деликатно и осторожно снять косметические средства, стараясь при этом не растягивать кожу. Не стоит использовать для этих целей обычное мыло, поскольку оно может стать причиной раздражения сухости кожи в этой зоне.

Используйте специальные кремы, обеспечивающие защиту, оздоровление и питание этой зоны. Здесь хорошо зарекомендовал себя крем EYES OF YOUTH. Данный продукт специально разработан учеными Hikari Laboratories и помогает снять усталость, уменьшить морщины, обеспечить эффективную подтяжку век. Он восстанавливает клетки кожи, повышает упругость и эластичность, улучшает регенерацию.

Если у вас сухая кожа, используйте питательные кремы, в состав которых входят витамины-антиоксиданты (А, Е, С) и витамин F устраняющий чувство стянутости и снимающий раздражение.

Полезным будет дважды в год проходить курсы лимфодренажного массажа лица. Это поможет улучшить циркуляцию крови в микрососудах, увеличить тонус кожи и придать ей молодости. Благодаря ему пропадает основная часть мимических морщин, а кожа выглядит более свежей.

При уходе за кожей вокруг глаз после 30 стоит помнить и о других моментах. Например, чтобы не было отеков на утро под глазами – за два часа до сна лучше ограничить потребление жидкости. Очень сильно сказываются на этой зоне и вредные привычки. Курение может приводить к раннему возникновению морщин, сухости и серости кожи.

И естественно, очень важен здоровый сон. После тридцати – это необходимый фактор при уходе за областью глаз. Поэтому, специалисты Hikari Laboratories советуют: не переутомляйтесь, ведите здоровый образ жизни и не засиживайтесь у компьютера. Это позволит вашим глазам оставаться здоровыми, а коже – упругой, гладкой и красивой!