+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Лето – это особая пора при уходе за кожей лица. Помимо защиты от солнца в это время стоит заботиться и о других моментах для поддержания здоровья и красоты. В жаркие месяцы для нашей кожи жизненно необходимым становится правильное увлажнение и питание. Жара на улице, ветер, солнечные лучи, а в  помещениях постоянно работающие кондиционеры сильно иссушают ее. Поэтому летом активное увлажнение и использование увлажняющих средств должно стать для вас повседневным правилом.

Помочь восстановить уровень влаги могут умывания, а также компрессы с использованием минеральных и термальных вод. После очищения от косметики не спешите наносить сразу крем, используйте сначала термальную воду, и когда она уже подсохнет – наносите другие средства.

Дневные кремы должны быть не только увлажняющими, но и легкими по текстуре, по возможности, защищать от солнца. В качестве дневного увлажняющего крема косметологи рекомендуют DEEP MOISTURE Cream от ведущей израильской компании-разработчика профессиональной косметики Hikari Laboratories. В его состав разработчики и косметологи включили уникальные и эффективные комплексы пептидов, которые помогают восстановить естественные процессы увлажнения, что предотвращает нарушение гидробаланса и обезвоживание кожи. А это, в свою очередь помогает замедлить процессы старения на клеточном уровне, сохраняя кожу сияющей и молодой. В него также включены и солнцезащитные фильтры SPF 15, помогающие снизить влияние ультрафиолета.

Данный крем от Hikari Laboratories более эффективно использовать с увлажняющей сывороткой HYDRA THERAPY Serum профессионально восстанавливающей баланс в клетках кожи и возобновляющей естественную эластичность, уменьшающей глубину морщин.

Помогут улучшить водный баланс кожи лица и увлажняющие маски, а также салонные косметологические процедуры гидратации. Посещения косметологов летом должны быть регулярными – это еще одно из обязательных правил для тех, кто хочет выглядеть привлекательной.

Регулярным должно стать и применение ночных кремов, которые обеспечат необходимое питание. Он, как и дневной увлажняющий должен обладать легкой структурой и в ходе использования не повышать жирности кожи. В его состав должны обязательно входить такие витамины как С и Е, активизирующие  процессы регенерации, а также минералы, которые помогают поддерживать необходимый уровень влаги. Ночной крем также должен быть легким и нежирным. Использовать те же крема, что и зимой, напоминают в Hikari Laboratories, недопустимо, поскольку они очень жирные и ведут к закупориванию пор.