+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Как приятен теплый чистый воздух за городом. Но в условиях города в летнее время, он становится пыльным и загрязненным. Наши сальные железы начинают работать усиленном режиме, а висящие в городе пылинки и частички сажи закупоривают поры. Все это, отмечают в Hikari Laboratories, становится причиной возникновения воспалений, прыщей, комедонов, других проблем с кожей. Поэтому лето – это время для более тщательного ухода за лицом.

Поскольку в таких условиях поры забиваются слишком быстро, очищению кожи следует уделять более пристальное внимание и учитывать его сезонные особенности. В летнее время очищение кожи лица нужно сделать щадящим, поскольку она и без того принимает на себя огромное количество негативных воздействий городской среды. Очищайте ее сразу после прихода с улицы, и в вечернее время, перед тем как отправится спать. Для очистки лица, рассказывают в Hikari Laboratories, в это время можно использовать муссы, пенки, гели, тоники, очищающее молочко – то есть все средства, не содержащие мыло и щелочи. Умывание в летнее время с мылом может вести к пересушиванию кожи, которая и так в это время очень часто обезвожена. Впоследствии это ведет к ее раздражению, шелушению, преждевременным проявлениям старения.

Для умывания лучше и используйте воду комнатной температуры – это более полезно для кожи. Чистку скрабами стоит ограничить, поскольку они могут навредить. Для более тщательного и серьезного очищения кожи лучше обратится к профессиональным косметологами. Но о глубоких пиллинговых процедурах лучше забыть до осени, так как проведение их летом может спровоцировать появление пигментных пятен.

Не стоит протирать вспотевшее лицо, поскольку это может стать причиной раздражения. Оптимальным решением для избавления от пота станет использование сухой салфетки, которая поможет убрать капельки пота,  позже можно воспользоваться термальной водой.

Для очищения кожи лица летом можно воспользоваться ALPFA Gel – гелем от Hikari Laboratories, который поможет вернуть  ощущение свежести и чистоты. Он возвращает лицу сияние и здоровый вид, обеспечивая глубокое очищение. В его состав входят экстракт розмарина и эллагоновая кислота улучшающие кровообращение, повышающие тонус кожи и общезащитные функции, а также помогающие клеткам удерживать влагу.

Для деликатной кожи подойдет очищающий крем тройного действия ACTIVECleanser. Он поможет сузить поры, освежая и оздоравливая кожу, а также уменьшить количество морщин. При этом он защищает от проявлений пигментации и подходит для ухода за кожей проблемного типа.

Ухаживая за кожей летом, совмещайте домашние процедуры с посещение косметологов и ваше лицо всегда будет излучать молодость и красоту.