+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Кремы являются одним из наиболее часто используемых женщинами косметологических средств. Очень часто у женщин возникают вопросы относительно их подбора, хранения, использования, того, как они сочетаются с другой косметикой. Специалисты Hikari Laboratories попытались ответить на основные вопросы, которые возникают при выборе и использовании крема.

Первый вопрос – это как узнать, подойдет ли вам крем. Здесь можно проконсультироваться с косметологом, который может дать основные рекомендации, на какие из моментов следует обращать внимание при выборе. Но понять окончательно подойдет ли вам то, или иное средство можно лишь проверив опытным путем. Если при нанесении небольшого количества с пробника у вас не возникает аллергический реакций, а само средство приятно для вашей кожи, то его можно использовать. Как правило, у хорошей косметики будет накопительный эффект, и видимые  результаты ее использования будут заметны спустя месяц пользования.

Способны ли кремы вызвать привыкание? Нет, исключением могут служить лишь те случаи, когда молодые девушки, вопреки, или не проконсультировавшись с косметологом раньше времени начинают использование антивозрастных кремов. Наша кожа может привыкнуть лишь к хорошему уходу.

Стоит ли менять удачно выбранный крем? В зависимости от времени года – однозначно да! Зимой стоит использовать насыщенные и питательные, летом – нужны более легкие. При этом, если баночки как правило хватает до 3-4 месяцев, то их очень хорошо получается чередовать.

Отличаются ли дневные кремы для лица от ночных? Как рассказывают специалисты Hikari Laboratories, днем, помимо решения таких индивидуальных задач как питание, увлажнение, антивозрастной уход, коже нужна еще и защита от воздействий окружающей среды. Ночью же начинается ее восстановление. Поэтому и ночные кремы, как правило, более насыщенные, а днем легкие.

Какая упаковка для крема лучше, и при каких условиях хранить его?

Если взять баночку, то там он больше и быстрее подвержен окислению, при этом, если брать его пальцами, то он подвергается воздействию микробов, поэтому из баночки его лучше брать чистым шпателем, ватной палочкой, отмечают эксперты HikariLaboratories. Более удобным вариантом может стать туба с дозатором.

Что касается хранения – важно избегать попадания прямых солнечных лучей и держать крем в прохладном помещении или холодильнике.