+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В жизни каждой из женщин наступает тот момент, когда в уходе за лицом и кожей стоит больше внимания начинать уделять поддержке кожи и профилактике ее возрастных изменений. Но как же определить этот момент. Конечно, лучшим вариантом станет периодическое консультирование у профессиональных косметологов, которые смогут точно определить, в чем нуждается ваша кожа. Если же в косметолога вы бываете изредка, тогда в домашнем уходе специалисты HikariLaboratories советуют обращать внимание на такие факторы.

Первыми очень часто о приближающихся возрастных изменениях начинают сигнализировать наши глаза. Вокруг них проявляются первые морщины, а замедление обменных процессов становится причиной того, что не всегда удается вывести скопившуюся за ночь жидкость. В результате имеем отечности, которые еще часто называют «мешками».  Уменьшается и выработка коллагена в области век, что может стать причиной ослабления их кожи. Чтобы  продлить молодость для ухода за зоной глаз HikariLaboratoriesразработали EyesofYout – крем, который помогает остановить старение, качественно увлажнить кожу и улучшить в данной зоне выработку коллагена.

Также с возрастом уменьшается и количество подкожной жировой клетчатки на щеках, лице, шее. Клетки получают влагу в меньшем количестве и хуже обновляются, что ведет к сухости кожных покровов, их шелушению, ослаблению кожи и дряблости. Часто можно замечать появление второго подбородка. Для увлажнения кожи полезным станет использование крема DeepMoisture, а при коррекции овала лица и улучшении состояния кожи – сеансы мезотерапии, при которых используются специально подобранные мезококтейли HikariLaboratories.

С возрастом меняется и общий оттенок кожи. Если в молодости она как правило ровного цвета со здоровым румянцем, то с годами наблюдается утолщение верхнего слоя, что становится причиной неровностей, изменения ее оттенка. Часто можем наблюдать и появление пигментных пятен, особенно в случаях игнорирования или неправильного использования солнцезащитной косметики. Здесь помочь смогут отбеливающие маски, мезотерапия и пиллинги.

 Еще один признак возрастных процессов, это изменение носогубной складки, формы губ. Иногда они придают лицу дополнительной усталости. У тех, кто часто бывает на солнце, или часто переживает перепады температур, на лице может появляться куперозная сосудистая сетка.

Замечая подобные, вышеперечисленные изменения, не стоит долго ждать с визитом к косметологам, чем раньше приступить к профилактике, тем легче и быстрее будет их остановить. А косметика HikariLaboratories поможет это сделать профессионально и эффективно.