+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Наверное, многие из нас слышали о пользе тыквы, моркови, цитрусовых, сладкого перца и других овощей и фруктов, которые содержат такой незаменимый для нашего организма  витамин как каротин. Благодаря своей способности легко впитываться в кожу и полезному влиянию на нее он применяется в составе косметологических средств, рассказывают специалисты Hikari Laboratories, и эффект от их применения сравним с приемом витамина внутрь.

Применение в уходе за кожей сывороток, кремов, других продуктов которые содержат в своем составе бета-каротин позволяет без агрессивного воздействия решить широкий спектр проблем кожи. Именно потому данная косметика, независимо от типа кожи, рекомендована для ежедневного ухода.

Среди основных свойств бета-каротина можно выделить:

  • Защиту от солнца и снижение вероятности получения ожогов ультрафиолетом. Показано использование косметики с бета-каротином людям со светлой кожей, а также склонной к пигментации, фотодерматозам, обгораниям. Он также способствует формированию красивого загара. Как естественного так и в соляриях, поскольку он является активной составляющей меланогенеза.
  • Противовоспалительное. Помогает уменьшить очаги воспалений при розацеа, акне, раздражениях.
  • Уменьшает покраснения, вызванные внешними факторами и индивидуальными особенностями кожи.
  • Стимулирует регенерацию и обеспечивает заживляющее действие.
  • Обладает омолаживающими кожу и укрепляющими способностями. Как рассказывают в Hikari Laboratories он способен стимулировать процессы, которые отвечают за клеточный метаболизм, делать более прочными межклеточные связи, увеличивает выработку коллагена. Все это способствует уменьшению морщин, предотвращению признаков старения.
  • Обеспечивает защиту, укрепляет гидролипидный слой кожи, оберегая от воздействия негативных внешних факторов.

Также бета-каротин выступает антиоксидантом, способствуя снижению свободных радикалов и предотвращая преждевременное старение.

В косметике и космецевтике от Hikari Laboratories бета-каротни можно встретить в составе многих кремов, сывороток, мезококтейлей, других продуктов. Они содержится, например, в витаминном креме Vit Infusion, солнцезащитных средствах, продуктах омолаживающей линии, средствах для улучшения восстановления кожи. Использование данной косметики поможет сохранить молодость и здоровье кожи, улучшить ее регенерацию и справится с воспалениями.