+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Каждая из женщин мечтает, чтобы кожа ее лица была идеальной – гладкой, упругой, красивой. Но получить такую кожу от природы – большая удача. Когда мы видим красивое лицо – это результат постоянного и систематического ухода за ней. При организации ухода за ним важно учитывать тип кожи, рассказывают специалисты Hikari Laboratories.

В зависимости от содержания влаги и количества жировой смазки кожу условно делят на нормальную, сухую, жирную и комбинированную (смешанный тип). Каждый из них имеет свои особенности и отличия в уходе.

Если говорить о нормальной коже, то она отличается хорошей подтянутостью и эластичностью, выглядит свежей, чистой. На ней отсутствуют шелушения, а на ощупь она упругая и гладкая, розового оттенка. Для нее характерно достаточное количество влаги и жировой смазки, почти не видно пор, отсутствуют черные точки и морщины. Однако нормальный тип кожи встречается нечасто и ее обладателей можно назвать счастливчиками. К сожалению, с возрастом увеличивается потеря влаги, и к сорока годам она переходит в сухо тип.

Для жирной кожи характерны повышенная сальность и недостаточное кровоснабжение. В результате она имеет чрезмерный блеск, закупоренные поры. Она более чувствительна к появлению угрей и прыщей, иногда имеет загрязненный вид. Такая кожа довольно грубая, а перед менструациями становится еще больше жирной и воспаленной. С возрастом состояние жирной кожи, как правило, меняется в лучшую сторону и после тридцати лет она в большинстве случаев становится смешанного типа. При уходе за ней важно правильно организовать повседневное очищение, чтобы избежать закупорки пор и воспалений. Здесь вам поможет очищающая линия от Hikari Laboratories.

Сухой тип кожи характеризируется недостаточным образованием подкожного сала и малым выделением пота. Она имеет равномерный тон и только на лбу и носу заметны узкие поры. После умывания часто заметны шелушащиеся чешуйки и воспаленные пятна. Поскольку из-за чрезмерной сухости она имеет склонность к раннему старению, при умывании стоит использовать специальные средства, например, ActiveCleanser от Hikari Laboratories. А после умывания тонизировать ее. Также стоит использовать питательные и увлажняющие крема, особенно после тридцати лет.

При комбинированном типе кожи наблюдается повышеная жирность в Т-зоне (лоб, подбородок, нос, покраснения и шелушение в области щек. Здесь полезным будет использование специальных масок, а также регулярное применение скрабов.

Помимо этого, рассказывают в Hikari Laboratories, особо можно выделить чувствительную кожу. Как правило, она тонкая и сухая, и резко реагирует на различные неблагоприятные факторы такие как мороз, жара, ветер, пыль и ультрафиолет и др. Помимо ухода, рекомендованного косметологом для нее также будет полезным использование крема Trolamine, который поможет успокоить ее и снять раздражение.