+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Самым привычным и распространенным для умывания средством для большинства из нас является обычная вода. Зависимо от температуры, состава, она по разному может влиять на кожу лица, которая к тому же на протяжении дня подвергается и влиянию многочисленных и часто вредных факторов внешней окружающей среды. К тому же нельзя забывать и об особенностях организма, которые тоже имеют место, обусловливая такие моменты как непереносимость мыла, определенного типа воды или других средств гигиены, рассказывают в Hikari Laboratories.

Обычную кожу можно назвать для кожи одним из раздражающих факторов. В ее составе содержатся соли кальция, магния, других минералов. А в городской водопроводной еще и железо, хлор. Это ведет не только к пересушиванию дермы, но часто становится причиной раздражения и воспалений. Смягчить воду можно используя кипячение.

Дождевая или талая снежная вода довольно мягкая, в ней нет раздражающих веществ. Она не раздражает кожу, и  может использоваться даже теми, у кого наблюдается повышенная чувствительность, отмечают в HikariLaboratories.

Довольно часто шелушащаяся, воспаленная и раздраженная кожа вообще плохо переносит умывания водой. В таком случае лучше проконсультироваться с косметологом и уже по его назначению использовать определенные средства.

Нельзя забывать при умывании и о температуре воды. Если часто используете холодную воду, то это ведет к ухудшению питания кожи, может спровоцировать резкое сужение и спазм сосудов. Особенно часто это проявляется в холодную пору. Что касается горячей воды, то постоянное ее применение ведет к стойкому расширению сосудов, расположенных близко к поверхности кожи.  И в первом и во втором случаях мы наблюдаем снижение эластичности. Лучше всего для умывания подойдет вода комнатной температуры (до 25 градусов). Просто несколько раз измерьте перед умыванием ее температуру, чтобы в дальнейшем ориентироваться на свои ощущения. К тому же вода комнатной температуры, рассказывают специалисты HikariLaboratories, приятна для кожи, естественным образом воздействует на ее сосуды, тонизирует и усиливает приток крови, тем самым улучшая питание.

Не стоит умываться по утрам «на скорую руку». По завершению очищающих процедур уделите внимание тонизированию, нанесите дневной крем. Для повседневного очищения можно использовать гель ActiveCleanser, а в дневном уходе крем DeepMoisture.