+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Состояние нашей кожи напрямую зависит от того, насколько хорошо мы за ней ухаживаем и какую используем при этом косметику. Иногда подобрать действительно качественное средство бывает непросто. Тогда на помощь приходят профессиональные косметологи, которые после консультации и диагностики могут посоветовать то, что наиболее полезно вашей коже.

Космецевтика Hikari Laboratories благодаря тщательно подобранным компонентам в своем составе помогает не только обеспечить мощный антивозрастной эффект, по действию приравниваясь к гену молодости, но и справляется с целым рядом косметологических проблем. Среди более чем 120 полезных компонентов, которые содержат в себе различные линии Hikari Laboratories, можно выделить несколько наиболее полезных групп, среди которых пептиды, ретиноиды, токоферол, антиоксиданты.

Практически все мировые косметологи называют  пептиды наиболее перспективными ингредиентами на сегодняшний день. Их молекулы состоят всего из нескольких аминокислот и легко проникают в кожу. В составе косметики они обозначаются как «peptide», или другие компоненты с корнем -peptide-. Благодаря им удается активизировать клеточную деятельность, восстановить баланс внутренней среды, повысить жизненную стойкость тканей. Они выступают хорошими стимуляторами синтеза коллагена. На сегодняшний день большое количество средств содержит коллаген, но их эффективность будет зависеть от дозировки. Космецевтика Hikari Laboratories относится к профессиональной линии и содержит высокую концентрацию пептидных комплексов, позволяющих быстро вернуть коже здоровье и красивый вид.

Ретиноиды – еще один из активных компонентов антивозрастной и уходовой косметики. Они являются производными ретинола ( витамина А). И хотя они были известны давно, широкое применение нашли только в начале нулевых. Они выступают хорошим средством в борьбе со старением и морщинами, помогают эффективно противостоять свободным радикалам, активизируют деление клеток кожи, ускоряют выработку коллагена и фибробластов.

Другой компонент, который широко используется во многих продуктах Hikari Laboratories – это токоферол, или витамин Е. Он продлевает срок жизни фибробластов, защищает клеточные ммбраны, помогает сохранить в коже коллаген и гиалуроновую кислоту. Его основная польза не так в омоложении, как сохранении собственных ресурсов кожи и снижении темпов старения, особенно при процессах вызванных стрессами и болезнью.

Большую роль в сохранении молодости играют содержащиеся в косметике антиоксиданты, которые выводят из нашего организма свободные радикалы. Одним из наиболее известных антиоксидантов является витамин С, который к тому же обладает рядом других полезных свойств. В чистом виде его используют редко, поскольку он быстро окисляется, поэтому в состав косметики он входит, как правило, присоединенным к другим компонентам.

Помимо этих групп, в состав косметики Hikari Laboratories входят также и другие витамины, полезные микроэлементы, жирные кислоты, растительные составляющие, тщательно протестированные и подобранные в результате длительных исследований, благодаря чему снижается до минимума возможность побочных или аллергических реакций.