+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Постоянные перепады температур, когда из теплых помещений или транспорта мы выходим на мороз, или, наоборот, с холода попадаем под тепло кондиционеров и обогревателей, холодный ветер, начинающаяся нехватка витаминов – все это характерно для зимнего времени.

В этот период, отмечают в Hikari Laboratories, нарушается эпидермальный барьер кожи. Она становится более чувствительной, тонкой, сухой. Все это отражается на мелких сосудах и капиллярах, которые становятся более хрупкими и ломкими, повышая риск развития купероза, сосудистой сетки, мелких воспалений и покраснений.

Не лучшим образом отражается на коже и нехватка кислорода при длительном пребывании в помещениях, нехватка влаги, в результате чего кожа теряет свой естественный гидробаланс становясь сухой и обезвоженной.

В условиях постоянного стресса, восстановить эпидермальный барьер и вернуть ей здоровый и красивый вид помогут сыворотки от HikariLaboratories. Зимой они постоянно используются под крем, образуя своеобразный космецевтический «сандвич» и защищая кожу.

Почему именно сыворотки? В первую очередь – благодаря их отличию от кремов в размере молекул.  Здесь молекулярные соединения меньше и легко проникают до глубоких слоев эпидермиса, а не остаются на поверхности. Все мы знаем, что косметические продукты, наносимые на поверхность кожи, практически не проходят ниже базальной мембраны, однако сыворотки, благодаря своим уникальным свойствам и маленьких молекул могут добраться и до более глубоких слоев кожи.

Среди целого ряда сывороток HikariLaboratories для зимнего ухода можно выделить следующие.

Growth-FTherapy. Она выступает непревзойденным реставратором, интенсивно стимулируя процессы обновления кожи, быстро восстанавливая ее и помогая в коррекции возрастных изменений. Благодаря ее регулярному применению удается замедлить процессы «изнашивания» и старения клеток, которые особенно ярко проявляются зимой.

Как уже упоминалось выше, зимой наша кожа сильно пересыхает. Здесь на помощь придет HydraTherapy– увлажняющая сыворотка обладающая эффектом мезотерапии. Она восстанавливает в клетках естественный водный баланс, смягчает кожу, возвращая ей эластичность и упругость.

Чтобы возрастные процессы в зимние месяцы не взяли верх, косметологи рекомендуют использовать WrinkleTherapy. Ученые HikariLaboratories объединили в ее составе компоненты, обеспечивающие превосходное омолаживающее действие. Она помогает выровнять микрорельеф кожи, уменьшая глубину всех типов морщин.

И конечно же не стоит забывать о зоне вокруг глаз. В уходе за этой деликатной областью поможет EyesTherapy, которая быстро убирает следы усталости и темные круги, препятствует пигментированию век и восстанавливает их упругость и эластичность.