+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В современной косметологии в борьбе за совершенство кожи и с возрастными процессами ретинол зарекомендовал себя одним из наиболее мощных средств. Ретинол является синтезированным в лабораторных условиях витамином А, рассказывают в Hikari Laboratories.

Его уникальность состоит в том, что он подходит всем типам кожи – от жирной, до очень сухой. Главное использовать его в необходимой концентрации. Во-вторых, он помогает активно бороться с проблемами старения, первыми морщинами, шелушением, воспалениями, неровным тоном кожи. Также его применение будет полезно при борьбе с акне, забитыми порами, гиперпигментацией.

Все это становится возможным благодаря ускорению процессов обновления клеток. Активизируя регенерации, ретинол способствует замещению старых клеток новыми, делая лицо свежее и чище.

По своей природе ретинол является весьма нестабильным и быстро разрушается под влиянием света и контакта с воздухом, рассказывают в Hikari Laboratories. Однако в последние десятилетия удалось поместить ретинол в крошечные микрокапсулы и таким образом задействовать его в косметике и космецевтике.

Перед использованием ретинолосодержащей косметики стоит пройти консультацию у своего косметолога, поскольку здесь есть свои нюансы.

Начинать применять такую косметику желательно после двадцати пяти лет. Лучшим  временем для ее использования будут осень-зима, поскольку влияние ультрафиолета в этот период не такое большое.

Наносить косметику с ретинолом стоит на ночь, в небольших количествах и лишь после того, как кожа хорошо очищена. Не стоит ждать слишком быстрых результатов, отмечают в HikariLaboratories, поскольку коже нужно время, чтобы привыкнуть к нему, а новым клеткам – чтобы заменить старые. Поэтому на первых периодах использования может проявляться шелушение. Приобретать средства с ретинолом лучше в тюбике с дозатором. Это поможет лучше защитить его молекулы от распада. Наносить такую косметику стоит в небольшом количестве. Возьмите немного крема (размером с горошину) и кончиками пальцев нанесите на щеки, лоб, подбородок, распределяя от центра к периферии. После этого уделите внимание области вокруг рта, глаз, крыльев носа. Это поможет уменьшить вероятность появления шелушения.

Также, напоминают в HikariLaboratories, использование косметики с ретинолом стоит дополнять применением солнцезащитных средств с уровнем фильтров SPF не менее 30, а также хорошим увлажняющим кремом, который содержит гиалуроновую кислоту.