+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Многие из женщин сталкиваются с угревой болезнью. Но не все относятся к ней серьезно, часто считая, что это проходит со временем. Часто виной э тому бывают и распространенные мифы, полагаясь на которые многие из девушек затягивают с лечением, отмечают в Hikari Laboratories.

Мы собрали для вас несколько основных заблуждений связанных с акне и угревой болезнью

1. Прыщи – это просто временная неприятность, а не признак заболевания. На самом деле угревая болезнь после 25 зачастую свидетельствует о серьезных нарушениях в организме, рассказывают в HikariLaboratories. И если в юности она чаще всего проходит со временем, то с годами промедление  или попытки самостоятельного лечения ведут к различным осложнениям, гиперпигментации, появлению рубцов, красных участков.

Лишь правильно поставленный диагноз и организованное специалистом лечение может предотвратить неприятные последствия.

2. От прыщей можно избавиться подручными средствами. В реальности все не так. Даже препараты, которые можно достать в аптеках, зачастую обладают целым рядом противопоказаний. Лишь профессиональные косметологи и дерматологи способны подобрать оптимальное лечение в соответствии с типом и особенностями кожи, а также избежать осложнений.

3. Часто многие женщины думают, что все рецепты для лечения можно найти в интернете.  В реальности, рассказывают в HikariLaboratories, советы в интернете чаще всего пишутся даже не косметологами, а знания авторов ограничиваются лишь начальной теорией. В отличии от них, профессиональный косметолог способен решить эту проблему в корне. Также довольно часто бывает нужна и помощь эндокринолога, гинеколога, гастроентеролога.

4. Многих останавливает распространенное заблуждение, что лечение в медико-косметологическом центре обойдется слишком дорого. На самом деле если не обратится к специалистам, то самолечение с использованием дорогих средств может затянуться  надолго,  к тому же вы не застрахованы от осложнений. В результате тратится больше средств чем при посещении профессионального косметолога.

5. Чтобы справится с акне понадобится много времени. Хоть процесс лечения действительно небыстрый, однако результаты работы косметолога и использования лечебной космецевтики HikariLaboratories будут заметны уже за несколько сеансов.