+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В уходе за кожей после 50 лет и приходом периода менопаузы есть свои особенности и не каждая женщина бывает готова к таким изменениям. Часто ухудшение состояния кожи, вызванное изменениями в организме способно повергнуть в шок многих.

Как объясняют ученые  Hikari Laboratories, в этот период существенно понижается выработка естественных женских гормонов, в том  числе и эстрогена, который помогает обеспечить на необходимом уровне синтез гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина. Это ведет к быстрому ухудшению состояния кожи. Уменьшить проявления старения и снизить их интенсивность в этот период поможет комплексный профессиональный и домашний уход с использованием специально подобранных космецевтических средств, помогающих восстановить нормальное функционирование кожных покровов.

В начале менопаузы косметологи рекомендуют воздержаться от применения радикальных методик пластической хирургии. Здесь лучше не принимать поспешных решений, так как в этот период защитные свойства кожи снижаются, а регенерация протекает медленнее, эпидермис приобретает повышенную чувствительность.  Поэтому радикальные вмешательства, отмечают специалисты HikariLaboratories, будут крайне нежелательны.

Актуальными в период менопаузы будут следующие процедуры:

  • Мезотерапия с использованием коктейлей HikariLaboratories. Они содержат терапевтические соединения, гиалуроновую кислоту, необходимые коже витамины, компоненты укрепляющие сосуды.
  • Биоревитализация, помогающая насытить нашу кожу гиалуроновой кислотой и восстановить необходимый гидробаланс кожи. Также она стимулирует метаболические процессы  и улучшает тургор.
  • Одним из способов повысить упругость кожи в этом возрасте выступает и RF-лифтинг.
  • Также улучшить состояние кожи и освежить ее помогут специальные салонные маски.

Регулярное посещение косметолога и грамотный домашний уход помогут вам не только сохранить свою привлекательность, но и сохранить свою кожу молодой и здоровой.