+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Для многих женщин проявление морщин и заломов на лице становится настоящей проблемой. И хоть полностью разгладить морщины довольно сложно, но при своевременном профессиональном уходе все же возможно замедлить процессы старения.

Одним из моментов, отвечающих за здоровье и красоту лица, является наличие достаточного количества в организме витаминов. Поэтому, чтобы как можно дольше выглядеть молодой специалисты Hikari Laboratories советуют употреблять в достаточном количестве свежие натуральные продукты, а также использовать хорошие витаминные маски и кремы.

Благодаря витаминным комплексам можно воздействовать на разного рода эстетические недостатки, тем самым способствуя их устранению. Так, некоторые из них помогают поддерживать упругость кожи, гладкость лица, другие способствуют выработке эластина и коллагена. Самыми полезными витаминами, помогающими в борьбе с морщинами считаются следующие.

Витамин А. Специалисты называют его одним из ключевых элементов для поддержания кожи лица в свежем и здоровом состоянии. Он способствует устранению лишней пигментации, ускоряет производство коллагена, в результате чего морщины становятся менее глубокими. А в комплексе с ретинолом он еще и помогает справиться с угревой сыпью.

Витамины групы В помогают настроить гидролипидный баланс, задерживают в клетках влагу, предотвращая обезвоживание кожи. Дополнительное увлажнение способствует разглаживанию морщин, а также предотвращает их ранее появление. Как отмечают ученые HikariLaboratories, витамины этой группы ускоряют обновление клеток, вследствие чего кожа омолаживается.

Витамин С является мощным антиоксидантом, помогает поддерживать кожу в здоровом состоянии, делает ее цвет однородным. Выводя токсины и загрязнения, он устраняет свободные радикалы, тем самым нивелируя их разрушительное действие и отодвигая старение.

В поддержании тонуса кожи активное участие принимает и витамин D. Особенно важно его своевременное восполнение в зимний период.

И, конечно же, нельзя забывать о роди витамина Е, который является наиболее важным в профилактике морщин. Выступая антиоксидантом он нейтрализует свободные радикалы, восстанавливает эластичность и снимает отечность. Также он активизирует восстановление клеток кожи, влияет на регулирование водного баланса,  способствуя разглаживанию морщин.

Лаборатория Hikari позаботилась о том, чтобы ваша кожа никогда не испытывала недостатка витаминов, и создала для этого ряд средств, помогающих восполнить их. Это крем VitInfusion, который еще называют комплексом витаминных батареек. Его регулярное применение возвращает коже молодой вид и предупреждает появление морщин. Также восполнить недостаток витаминов помогут сеансы микроигольчатой мезотерапии с использованием полезных мезококтейлей HikariLaboratories.