+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В зимние холода мы стараемся пополнить свой гардероб теплыми вещами. Но нужно не забывать и о своей коже, «укутывая» ее в подходящие для этого времени года косметические средства.

Если летом кожа словно наполняется жизнью, радуется теплу и солнцу, приобретая красивый оттенок, то зимой все меняется. Морозы и ледяной ветер, снег, центральное отопление – после всего этого кожа просто просит нас о защите.

Основной проблемой в это время, рассказывают специалисты лаборатории Hikari, является нарушение гидролипидного баланса эпидермиса, обезвоживание кожи, изменение е чувствительности. Идет снижение выработки увлажняющего фактора, что впоследствии ведет к преждевременному старению клеток. Если вовремя обратится к косметологу, то, скорее всего он предложит программу по восстановлению кожи, а также для ее защиты от внешних стрессов.

Также стоит позаботиться и о соответствующем домашнем уходе, пополнив свой косметический «гардероб» средствами, которые помогают восстановить липидный баланс и предотвратить повышенную потерю влаги.
HikariLaboratories создали целый ряд космецевтических средств, которые подходят для ухода за кожей в это время года.

Если ваша кожа уже испытывает раздражение, то быстро убрать его и вернуть чувство комфорта поможет крем CalmMaster. Он подходит не только для чувствительной, но и даже для гиперактивной кожи, которая требует к себе особого внимания. Благодаря пептидным и биоактивным комплексам в его составе, а также альфа бисабололу, удается убрать дискомфорт, обеспечить восстановление покровов, снять воспаление и дать коже продолжительное увлажнение.

Чтобы избежать зимней потери влаги кожей стоит не забывать использовать увлажняющую косметику. Косметологи рекомендуют разработанный израильской лабораторией Hikari увлажняющий дневной крем DeepMoisture. Благодаря ему удается обеспечить необходимый уровень гидратации, вернуть мягкость и комфорт, компенсирует влияние внешней среды. К тому же в его состав был включен и солнцезащитный комплекс, помогающий обеспечить защиту от зимнего ультрафиолета.

Помимо верхних слоев эпидермиса от зимнего холода могут страдать и наши кровеносные сосуды, стенки которых становятся тонкими и хрупкими, могут возникать застойные явления. Как итог  - могут начать проявляться признаки купероза. Улучшить состояние верхних слоев кожи и сосудов помогут специальные сыворотки разработанные лабораторией Hikari. Используйте их в комплексе с рекомендованным косметологом кремом. Также специалисты рекомендуют пройти курс мезопроцедур, который поможет укрепить кожу  и вернуть ей молодой и здоровый вид.