+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В создании всех линий ухода за кожей космецевтики Hikari Laboratories  лежит современный инновационный подход, который не только предусматривает традиционную схему утро-вечер-день, но учитывает и другие важные моменты при уходе за кожей.

Если взять за точку отсчета в нашем уходе момент пробуждения, тогда первым этапом, конечно же, будет умывание. В выборе средств для умывания стоит быть внимательными, поскольку уровень рН и тип кожи у всех будет индивидуальным. Для умывания специалисты советуют использовать специальный AlphaGel который нежно очищает и освежает кожу заряжая бодростью в тоже время увлажняя ее и обеспечивая профилактику старения.

На следующем этапе, чтобы окончательно пробудить кожу после ночи, мы переходим непосредственно к тонизации. Она позволяет восстановить рН баланс. Утреннее тонизирование, как правило, стабилизирует его, а вечернее – понижает.

Дважды в неделю стоит использовать препараты для глубокого очищения из соответствующей линейки HikariLaboratories. Они удаляют отмершие клетки, остатки загрязнений, способствуют глубокому очищению пор.

Завершить утренний уход стоит использованием увлажняющего дневного крема, который поможет обеспечить дневную защиту от неблагоприятного влияния внешней среды.

Одной из важных задач в повседневном уходе  является и защита от фотостарения. Старайтесь подбирать дневные кремы, которые содержат в своем составе специальные уф-фильтры. В летнее время и солнечные зимние дни старайтесь не выходить на улицу без солнцезащитного крема, который поможет защитить от негативного влияния ультрафиолета и преждевременного старения. Крем должен обладать увлажняющими свойствами, сохранять влагу.

Вечерний уход стоит начать с демакияжа, который поможет удалить остатки косметики, засоряющей поры и создающей дополнительную нагрузку. Выбор того или иного средства определяется типом кожи и возрастом. В области глаз стоит использовать средства, специально предназначенные для этой зоны, поскольку она более тонкая и чувствительная. Далее снова переходим к очищению и тонизированию.

Что касается ночного ухода, то здесь косметологи лаборатории Hikariнапоминают,  что в темное время суток мы отдыхаем, но наша кожа – работает. Она выводит шлаки, тяжелые металлы, токсины. И наша задача здесь создать для нее наиболее благоприятные условия. В качестве ночного крема рекомендуют использовать NightExpert, который содержит все необходимые компоненты для ее восстановления после тяжелого дня.