+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Разберемся немного что это и зачем.✳️Как работают филлеры? Кожа человека состоит из трех слоев: эпидермального, дермального и гиподермы. Дермальный слой - многоструктурное соединение волокнистого матрикса, клеток дермы и основного вещества, которое, в свою очередь является гелем сложного состава, включающего в себя такие компоненты, как гиалуроновая кислота и кислые мукополисахариды.

Они удерживают воду, формируя тонус кожи и ее эластичность. Филлеры вводятся на уровень дермы, нейтрализуя дефицит основного вещества, заполняя дефекты кожи своим объемом и восстанавливая тонус.Условно филлеры делят на две группы: биодеградируемые и бионедеградируемые. В состав биодеградируемых филлеров входят вещества, превращающиеся со временем в организме человека в воду и углекислый газ.Для применения в эстетической медицине на территории РФ разрешены только биодеградируемые филлеры - на основе гиалуроновой кислоты и коллагена.

Введение филлеров противопоказано при индивидуальной непереносимости препарата. Остальные ограничения – относительны. Среди них, например, юный возраст, беременность и т.д. Показанием для проведения филлинга является дефект кожи, который пациент желает исправить. Это может быть и глубокая носогубная складка, и инволютивные изменения губ, и атрофические рубцы кожи.

Имплант биодеградируемых филлеров находится в коже от 3-4 месяцев до трех лет. Продолжительность зависит от пожеланий клиента и состава препарата. Например, есть варианты на основе гиалуроновой кислоты, которые содержат недеградируемые фосфат кальция, гидроксиапатит, акрил. Эти частицы не выводятся из организма.