+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Очень часто мы не задумываемся о здоровье своей кожи. Недостаточно ухаживая за ней, мы часто думаем, что она не настолько важна как, например, печень, или желудок. Но это очень большое заблуждение.

Как рассказывают ведущие специалисты Hikari Laboratories, кожа - это не менее важный орган, чем почки или печень. И как и все другие органы нашего тела она требует к себе должного ухода и заботы.

Все это касается не только эстетических моментов и восторженных взглядов представителей противоположного пола. Кожа отвечает также за ваше самочувствие, здоровье настроение, поэтому ее нельзя недооценивать. Как рассказывают в Hikari Laboratories, нашу кожу можно назвать самым большим органом, который играет не только защитные и терморегуляционные функции. В ней расположены больше 4 млн. рецепторов, множество потовыводящих протоков, сальных желез. Все это отвечает за поддержание наиболее важных функций нашего организма.

Мало кто знает, но продукты распада из организма выводятся именно на 60% лимфатической системой через кожу, на кишечник приходится лишь 30%, а почкам и того меньше – 10%. Также каждый день сальными железами выделяется на сухом типе кожи до 15 г секрета, на жирной – больше тридцати.

Если не уделять коже должного внимания то все отложения, выделения не могут нормально покинуть ее, оставаясь в ее верхних слоях, постоянно накапливаясь и снова попадая в организм.

Для этого стоит обеспечить коже регулярное и своевременное очищение. Большую роль здесь сыграет посещение косметологов и проведение пиллинговых процедур, позволяющих убрать верхние уже отмершие и ороговевшие клетки. Но салонные процедуры, отмечают в Hikari Laboratories, нужно совмещать и с правильным домашним уходом.

Для эффективного очищения кожи можно использовать специальный скраб-пиллинг Dailyscrub, активный очищающий крем Activecleanser.

Помимо эффективного очищения кожи стоит уделять внимание ее достаточному питанию и увлажнению. Если не ей не будет доставать витаминов, то теряется ее упругость, меняется цвет, начинают проявляться морщины. Также необходимы ей и антиоксиданты, способные выводить свободные радикалы. Это предотвращает разрушение коллагена и потерю упругости.

Для увлажнения необходимо не только пить много воды, и употреблять продукты содержащие цинк и селен, но уделить внимание тому, чтобы коже не теряла влагу слишком быстро, ее защите. Здесь на помощь придет разработанный Hikari Laboratories дневной увлажняющий крем Deepmoisture, помогающий не только питать клетки влагой, но и удерживая ее делать кожу упругой и свежей.