+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Сухой тип кожи нуждается к себе в особом внимании и уходе. Поскольку вырабатываемого им кожного секрета очень мало и недостаточно для естественной защиты, то ей необходимо дополнительное эффективное увлажнение. Без него кожа может становиться тусклой, терять свою упругость.

Как отмечают в Hikari Laboratories, сухая кожа очень рано подвергается первому появлению морщин, склонна к обветриванию, обгоранию, микробному заражению, появлению трещин.

Причинами чрезмерной сухости могут быть как генетические факторы, так и неправильное питание, нарушения режима сна, болезни, возрастной фактор. Также ее причиной довольно часто становятся неправильно организованный домашний уход, воздействие агрессивных веществ: как бытовой химии, так и при проведении пиллинг-процедур, масок, особенности климата

Для начала необходимо выяснить, что же послужило причиной возникновения сухости. В этом может помочь врач-дерматолог. Если причинами выступают неправильный уход и другие ситуативные факторы – ей необходимо обеспечить интенсивное увлажнение, питание, мягкое очищение.

При уходе за очень сухой кожей косметологи рекомендуют крем RADIANCE FORTE от Hikari Laboratories. Входящие в его состав масло ши, косточек винограда, пчелиный воск – являются признанными лидерами в области естественного увлажнения кожи. Крем, благодаря своей воздушной текстуре, легко ложится на кожу, обеспечивая профессиональное увлажнение. Входящие в его состав специальные светоотражающие частички помогают скрыть небольшие дефекты и подарить лицу сияющий и свежий вид.

Благодаря грамотно подобранным специалистами Hikari Laboratories компонентам, RADIANCE FORTE помогает обеспечить необходимый уход даже очень сухой коже. Пчелиный воск помогает сохранить естественную упругость, восстановить клетки, придает упругость. Масло ши не только дает защитный эффект, но и проводит регенерирующее и общеукрепляющее действие дополнительно питая ее. Также в состав его входит такой уникальный компонент как масло калифорнийской симондсии, что придает дополнительный мощный регенерирующий эффект, профессионально обновляя и омолаживая кожу.

Специалисты Hikari Laboratories рекомендуют использовать данный крем дважды в день, нанося его легкими движениями перед этим немного разогрев в ладонях.

Сочетая посещение косметологов и правильный домашний уход, вы сможете справиться с особенностями сухой кожи, подарив ей увлажнение, питание и защиту. А в ответ она отблагодарит вас своей красотой и молодостью.