+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В детстве веснушки умиляют многих. При виде веснушчатой ребятни невольно появляется улыбка. Однако уже в более взрослом возрасте они способны наоборот – вызвать много волнений и переживаний за красоту лица. А когда начинают появляться пигментные пятна – то от них хочется как можно побыстрее избавится.

В летнее время данная проблема, в связи с повышением воздействия ультрафиолета, которому подвергается наша кожа, становится особенно актуальной. Пигментные пятна могут отличаться по цвету: быть темными, светлыми, носить возрастной характер. За пигментацию кожи, рассказывают в Hikari Laboratories, отвечает меланин – естественный пигмент вырабатываемый организмом и носящий защитную функцию. В тех случаях, когда нарушается его распределение, и он начинает накапливаться на отдельных участках – и начинают проявляться пигментные пятна

Причинами их появления косметологи называют как наследственную предрасположенность, так и другие факторы: чрезмерное пребывание на солнце, гормональные изменения в организме, нехватка витаминов. С ними трудно бороться, поэтому лучше позаботится о предотвращении их появления, используя качественные солнцезащитные средства, и ограничивая пребывание на солнце в периоды его наибольшей дневной активности.

Если вы уже столкнулись с данной проблемой, то справиться с пигментными пятнами поможет Anti Spot cream, специально разработанный для данных целей израильской косметологической компанией Hikari Laboratories.

Данный крем содержит активные комплексы элементов, которые влияют на проявления пигментации различного происхождения. Он поможет справиться с возрастной пигментацией, последствиями лазерных процедур и пиллингов,  постакне и сделает кожу с повышенной пигментацией светлее.

В его состав ведущие косметологи Hikari Laboratories включили такие комплексы и компоненты, как альфа-арбутин, действие которого направлено на удаление пигментных пятен, профилактику и предотвращение их повторных появлений, замедление процессов старения. Комплекс Sepiwhite помогает восстановить синтез меланина на его естественном уровне, препятствуя его излишней выработке. Он также помогает осветлить следы пигментации.

VC-PMG – еще один уникальный инновационный комплекс, вошедший в состав, который укрепляет и восстанавливает кожный покров, эффективно отбеливая его. Он является новой разработкой на основе витамина C, что позволяет лучше и более стабильно впитываться кожей.

Косметологи-разработчики Hikari Laboratories рекомендуют использовать Anti Spot cream вечером и утром, нанося на участки с повышенной пигментацией.