+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Лето считается наиболее опасным периодом для кожи лица, и иногда его последствия приходится устранять долгое время даже профессиональным косметологам. В летнюю жару на кожу приходятся большие дозы ультрафиолета, сильно старящего ее сильнее других факторов. Она начинает обезвоживаться, а овал лица терять четкие контуры и свой объем, поры расширяются и закупориваются, возникают раздражения и высыпания. Также летом есть и риски развития купероза.

Косметологи и специалисты Hikari Laboratories поделились секретами, как не только «не терять лицо» в летний зной, но и выглядеть моложе и привлекательнее, и какие средства для этого подойдут больше всего.

Поскольку летом нам часто после пышущих жарой улиц приходится заходить в прохладу кондиционированных помещений, то кожей не всегда легко переносятся такие испытания, и она может начать остро реагировать на них. Дляподобных летних перепадов температур, учеными Hikari Laboratories и была создана Firming Bubbles Mask. В ее комплекс вошли гликопротеины из обитающих в чистых ледниках Антарктики микроорганизмов. Данные комплексы стимулируют выработку коллагена и препятствуют потере влаги. Используя маску Firming Bubbles «уставшая» кожа свежеет и оздоравливается. Она также очень хорошо подойдет для довольно длительных поездок автобусами, поездом, на авто. Достаточно перед выходом из дома нанести ее на лицо и кожа не только насытится влагой и сохранит ее, но и благодаря «plamping»-эффекту наполнится сиянием и блеском.

Если же ваша кожа сухого типа, или уже находится в обезвоженном состоянии, то вернуть ее к жизни поможет Hydra Booster Mask, которая быстро утолит ее жажду, насыщая влагой до глубинных слоев и даруя ей комфорт. Она способна летом стать палочкой-выручалочкой. А экстракты чистотела, мяты, чабреца, ромашки производят эффективное антиоксидантное действие, что так необходимо, когда на улице высокий уровень ультрафиолета.

Как отмечают все косметологи, позаботиться нужно и о коже вокруг глаз. Сетка мелких морщин из-за воздействия солнца летом может стать более заметной. При этом в последующие периоды она гораздо тяжелее поддается коррекции. Чтобы  этого не допустить, косметологи Hikari Laboratories при уходе за этой деликатной зоной рекомендуют Eyes Perfection Mask, которая помогает заметно подтянуть кожу вокруг глаз, делая ее сияющей и ровной, разглаживая морщины, убирая припухлости и делая взгляд более свежим и открытым.