+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Как правило, после лета мало кто задумывается о нехватке витаминов. Ведь вокруг столько свежих овощей, фруктов, зелени. Однако в преддверии осени стоит обратить внимание на нашу кожу, которая наиболее чувствительна к таким моментам, напоминают специалисты HikariLaboratories. Для кожи лица витамины играют большую роль в сохранении молодости и красивого внешнего вида. И многих женщин интересует вопрос, какие же витамины нам нужны и откуда их лучше достать.

Конечно же, наиболее ценным источником витаминов являются свежие продукты. Но иногда их бывает недостаточно. Тогда можно прибегнуть к помощи витаминных комплексов и косметических средств, которые содержат их в своем составе. Но прежде всего стоти пройти консультацию у профессионального косметолога.

Как отмечают в HikariLaboratories, потребность кожи в витаминах может отличаться зависимо от ее типа. Сухой коже необходимы такие витаминные комплексы, которые помогут в ее увлажнении и защитят от внешних воздействий. Поэтому в рацион стоит включить продукты, которые содержат жирные кислоты, например рыбу. Если у вас кожа смешанного типа, то ей как правило не достает калия, фосфора, железа. Полезными для нее станут витамины В, С, Е, которые можно найти в тыквенных семечках, киви, кресс салате. Витамины В поможет расщепить жиры и вывести из кожи токсины, предупредит высыпания.

Если у вас кожа нормального типа, рассказывают в HikariLaboratories, то ей также нужны витамины группы В. Они помогут укрепить ее, сделать гладкой, упругой, предотвратят обезвоживание. Найти в большом количестве их можно в яйцах, мясе, твороге, бобовых, зелени.

Большую роль для кожи лица играет витамин Е. Во-первых, он способствует ее омоложению, уменьшая морщины и способствуя регенерации. Во-вторых, делает кожу более упругой, улучшает кровообращение. Помимо этого витамин Е выступает еще и природным антиоксидантом и антидепрессантом, который снимает усталость и делает лицо свежим, предупреждает аллергические реакции.

Благодаря стараниям ученых HikariLaboratories теперь все необходимые женской коже витамины можно найти в креме VitInfusion. Он помогает подзарядить ими кожу, наполняя ее силой и здоровьем. Помимо всех необходимых витаминных комплексов в нем также содержаться необходимые аминокислоты, минералы, помогающие в оптимизации ионного, белкового и водного балансов. Регулярное применение VitInfusion за полчаса до сна поможет насытить вашу кожу витаминами, обеспечивая ей эффективную защиту и омоложение.