+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Область вокруг глаз является одной из самых деликатных зон на лице. Как показали исследования, кожа здесь имеет ряд своих особенностей, которые существенно отличают ее от кожи, скажем, на щеках, или шее. И это обязательно нужно учитывать при уходе за ней.

Как рассказывают эксперты HikariLaboratories, наши веки помогают сохранять глаза в увлажненном состоянии, защищают от попадания загрязнений, яркого света. За сутки человек может моргать более 20 тис. Раз. Конечно же, при такой частоте кожа здесь поддается интенсивному напряжению.

Меньше здесь и толщина кожи – всего полмиллиметра, тогда как на остальных участках лица  до 2 м. Здесь нет потовых и сальных желез, подкожной жировой клетчатки. Поэтому кожа вокруг глаз более подвержена воздействию ультрафиолета, ветра, перепадов температур. К тому же. Она чувствительна и к внутренним факторам. Если за ночь в организме скапливается много жидкости, то утром вы точно увидите признаки этого под глазами в виде мешков. Однако, если причиной темных кругов являются внутренние заболевания – то никакая косметика не поможет, поэтому очень важно для начала пройти диагностику у врача.

Одним из лучших средство по уходу за этой зоной специалисты HikariLaboratories называют маски. Они помогают справиться с чрезмерной сухостью в этой зоне, подтягивают кожу и убирают мешки, способствуют профилактике возрастных изменений, омолаживают и разглаживают мимические морщины. Также они помогают темные круги и синяки под глазами, оказывают положительное воздействие на лимфодренаж и оттек жидкости. Для того, чтобы определить, какой уход необходим вашей коже, для начала необходимо пройти диагностическую консультацию у профессионального косметолога, и уже только потом приступать к процедурам.

Выбирая маску для данной области важно помнить, что обычные средства по уходу за лицом не подходят этой зоне и даже могут быть вредны. Специалисты HikariLaboratories рекомендуют при уходе использовать специальную маску EyesPerfection, которая является инновационной разработкой и была создана именно для нежной и деликатной кожи вкруг глаз. Она прекрасно подходит для бережного ежедневного ухода, позволяет минимизировать мышечное напряжение и возвращает глазам молодой взгляд. Регулярное использование EyesPerfection помогает убрать морщинки, припухлости, подтягивает кожу. А вошедшие в состав комплексы способствуют увлажнению кожи и ее омоложению. Маску стоит наносить на нижнее и верхнее веко, оставив на 15 минут, после чего аккуратно смыть водой комфортной для вас температуры.