+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Польза полиненасыщенных жирных кислот уже давно известна в косметологии, рассказывают специалисты HikariLaboratories. На сегодняшний день можно встретить множество добавок, витаминных комплексов, которые содержат данные вещества. Но мало кто знает, что омега-жирные кислоты выступают активными компонентами многих косметических средств.

Они берут активное участие в обменных процессах, при этом самостоятельный синтез их организмом невозможен и поступают только извне.

Благодаря добавлению омега кислот в  маски, кремы и другую косметику, удается добиться комплексного ухода за кожей.

Одним из наиболее активных ингредиентов омолаживающей косметики является альфа-линоленовая кислота. Она принадлежит к омега-3 кислотам и обладает тонизирующими свойствами, стимулирует протекающие в эпидермисе процессы, имеет регенерирующие свойства, ускоряет обновление клеток и увеличивает выработку естественных волокон коллагена и эластина, рассказывают в HikariLaboratories, также она обладает характеристиками антиоксидантов и помогает противостоять свободным радикалам.

Олеиновая кислота, которая также входит в состав многих продуктов косметики Hikari, обладает способностью проникать в глубокие слои кожи. Она используется наиболее часто для доставки различных активных компонентов в глубь дермы. Также она является одной из активных составляющих увлажняющей косметики, предотвращая чрезмерное испарение влаги, смягчает кожные покровы. Кстати, ее в большом количестве можно найти в обычном оливковом масле.

Другой вид омега кислот - гамма-линолевая, рассказывают специалисты HikariLaboratories, имеет выраженный антибактериальный эффект, предупреждает воспалительные реакции, восстанавливает липидный барьер. Ее можно найти в черной смородине, вечерней примуле, огуречнике лекарственном.
Что касается линолевой кислоты, то она играет роль защитных соединений и помогает улучшить способности кожи по удерживанию влаги,  помогает в подростковом возрасте бороться с акне. Также она помогает в уходе за жирной кожей.

В большинстве косметологических и космецевтических средств омега жирные кислоты используются в комплексе с витамином Е, отмечают специалисты HikariLaboratories. Это уменьшает скорость их окисления, продлевает сроки хранения.