+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Слово «космецевтика» для многих является довольно новым. Оно обозначает направление, сочетающее фармацевтику и косметологию. Космецевтика – это профессиональная косметика, обладающая лечебными свойствами и высокой эффективностью, рассказывают специалисты Hikari Laboratories.

Она считается элитной, и предназначена для тех, кто хочет серьезно противостоять возрастным изменениям. Сюда относят препараты, активные на внешних и глубинных уровнях кожных покровов. Над разработкой и созданием данных препаратов трудятся ведущие ученые институтов и лабораторий. Такая косметика не содержит минеральных масел, парабенов,  состоит из натуральных компонентов.

От обычной косметики, рассказывают разработчики Hikari Laboratories, космецевтика отличается высокой концентрацией действующих компонентов. Препараты нашей лаборатории в включают более 120 полезных составляющих из Японии, Южной и Северной Америки, Европы, и тщательно подобранные учеными с целью устранения и коррекции старения кожи.

Помимо этого, одна из наших главных задач  - это достижение заметного положительного эффекта от применения продукции. Поэтому работе над ее формулой уделяется особое внимание.

Специалисты Hikari Laboratories рассказывают о своей космецевтике: «Принцип работы нашей линии препаратов можно сравнить с действием мезотерапии. Молекулы активных веществ проникают в самые глубокие слои кожи, создавая там запасы активных компонентов, которые и использует наша кожа для омоложения и восстановления». При этом, постоянно ведутся работы над усовершенствованием формулы космецевтики, заменяя компоненты на более безопасные и эффективные.

Важной особенностью космецевтических препаратов выступает качество их компонентов. Они не просто сочетают в себе лечебный эффект и борьбу с возрастными изменениями, но и являются практически полностью гипоалергенными и безопасными.  Если при испытаниях и проверке косметики оказывается, что какой-то компонент алергенен на 0,5%, он заменяется на другой.

Космецевтические препараты существенно отличаются по действию и составу от тех, которые можно купить в обычном магазине, пусть даже и по самой высокой цене. Своим эффектом они обязаны не только набору активных компонентов, но и наработкам лучших мировых специалистов и многолетним исследованиям, которые затрагивают все ключевые особенности кожного покрова.

В последнее время, рассказывают в Hikari Laboratories, космецевтика становится все боле популярной, как среди профессиональных косметологических центров, так и обычных клиентов. Специалисты отходят от использования простых средств, поскольку процедуры с применением космецевтики более эффективны и безопасны.