+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Масло виноградных косточек часто еще называют «эликсиром молодости», за его универсальные косметические и anti-age свойства, рассказывают представители израильского космецевтического бренда HikariLaboratories. Оно часто применяется при производстве масок, омолаживающих кремов, других космецевтических средств. Обладая широким спектром воздействия, данное масло подходит для ухода за кожей всех типов.

Уникальные свойства масла из виноградных косточек обусловлены природными полезными веществами, которые в большом количестве содержаться в нем и оказывают разностороннее действие на нашу кожу. Оно обладает мощным антиоксидантным эффектом благодаря большому количеству содержащихся в нем полифенолов которые позволяют омолодить кожу, воздействуя на нее подобно гормону молодости. Также в его состав входят галловые эфиры и проантоцианиды, обеспечивающие хорошую защиту от свободных радикалов. Их действие дополняется витамином Е, который тоже выступает как отличный естественный антиоксидант.

Использование космецевтики HikariLaboratories, имеющей в своем составе масло виноградных косточек, существенно улучшает состояние кожи благодаря наличию в своем составе таких омега жирных кислот как пальминитовая, линолевая, стеариновая и олеиновая. Благодаря им улучшается клеточный метаболизм, питание кожи, лучше сохраняется влага.

Использование косметики, содержащей в составе масло виноградных косточек будет полезно тем, кто нуждается в:

  • Эффективном увлажнении кожи, и препятствии потери влаги;
  • Смягчении кожи и уменьшении стресса от солнца;
  • Предотвращении преждевременного старения;
  • Уменьшении проявления возрастных изменений;
  • Тем, кто страдает от жирности, или чрезмерной сухости кожи;
  • Укреплении подкожных сосудов, активизации регенерации кожи;
  • Уменьшении воспалений, раздражений, устранении шелушения и огрубелостей на коже;
  • Уменьшении целлюлита.

Благодаря легкой консистенции, косметика HikariLaboratories, содержащая масло виноградных косточек, достаточно хорошо и быстро впитывается кожей, не создавая жирной пленки. Оно не провоцирует выработки кожного сала, а значит не является комедогеном. Поэтому, содержащая его косметика, хорошо подходит как для ухода за кожей, которая склонна к жирности, так и за нежной зоной вокруг глаз.

Единственным противопоказанием к его использованию может быть лишь индивидуальная непереносимость винограда. Поэтому, прежде чем использовать ту или иную косметику, первым делом пройдите консультацию у косметолога.