+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В уходе за кожей лица нам всегда хочется, чтобы результат был заметен как можно быстрее и в  то же время был выраженным и качественным. Но чтобы добиться этого,  при уходе за кожей стоит придерживаться определенных правил. Это касается, в том числе, и использования косметологических масок, рассказывают в Hikari Laboratories. Для этого существует несколько несложных правил, которые легко запомнить.

Если вы используете очищающие маски, в которых содержатся агрессивные компоненты, очищающие частицы активного действия, фруктовые кислоты, то применять их стоит не чаще чем 2-3 раза в месяц. Если будете делать это чаще, то есть риск не помочь, а наоборот – навредить своему лицу.

Распределять косметологические маски по лицу стоит равномерно, по возможности нанося плотным слоем. Тогда вы не оставите ни один из участков лица без ухода, а активные компоненты смогут воздействовать на кожу более интенсивно.

Прежде чем наносить маску на лицо, напоминают специалисты Hikari Laboratories, обязательно нужно очистить лицо от загрязнений, повседневного макияжа, сальных выделений. Для удаления косметики лучше специальные очищающие средства, предназначенные для демакияжа. Они лучше растворяют остатки косметики, очищая кожу.

Не наносите маску слишком близко к чувствительным участкам и слизистым оболочкам. Будьте осторожными при нанесении в области губ, глаз, ноздрей.

Распределять маску стоит по массажным линиям, рассказывают в Hikari Laboratories. Это способствует улучшению кровообращения, улучшает впитывание полезных компонентов косметики. К тому же так осуществляется легкая ручная стимуляция тканей, что одновременно служит и профилактикой возникновения ранних морщин.

Уже после использования и удаления маски не спешите наносить другие косметологические средства. Воздержитесь и от интенсивного обтирания лица полотенцем. Если хотите увлажнить кожу, лучше слегка сбрызните ее водой.

Прежде чем приступать к использованию той или иной маски для лица, пройдите консультацию у своего косметолога. Он поможет более точно определить, подходит ли она вашему типу кожи и насколько будет полезна. Возможно, он посоветует вам другое, более подходящее средство, а также поможет определиться с оптимальной частой использования. Как показывает практика, следование советам косметолога помогает добиться более быстрых и стабильных результатов, чем при самолечении.