+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Не все процедуры по уходу за кожей можно назвать деликатными и после многих из них наше лицо нуждается в постпроцедурном уходе и реабилитации. Здесь на помощь приходят космецевтические средства, обладающие лечебным, успокаивающим и восстанавливающим эффектом, дающие быстрый эффект.

Израильская лаборатория Hikari разработала эффективные космецевтические препараты, помогающие в уходе за лицом после прохождения травматических процедур. Они отличаются не только высокой эффективностью, но и максимальным качеством, а также своими гипоаллергенными особенностями, делающими их использование абсолютно безопасным.

После проведения микроигольчатой мезотерапии используются препараты, помогающие убрать воспаления и усилить полученный эффект. Средства по уходу за кожей от Hikari Laboratories содержат высоко- и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, что гарантирует хорошее увлажнение, стимулирует заживление проколов и препятствует появлению рубцов. Наиболее актуальным их использование является в периоды восстановления после контурной пластики с применением филлеров. Здесь можно использовать ряд терапевтических сывороток, а также успокаивающий крем CalmMaster.

Химические пиллинги – еще одна процедура, после которой коже нужен определенный восстанавливающий период. К тому же, чтобы результаты срединного и глубокого пиллингов оправдали все ожидания, стоит использовать препараты, содержащие в себе вещества с хорошим увлажняющим действием (альгинаты, гиалуроновая кислота, мочевина и др.), компоненты ускоряющие регенерацию (пантенол, ретинол, плацента, EGF эпидермальный фактор роста). Также сюда стоит добавить и антиоксиданты, помогающие снизить риски гиперпигментации (витамин С, альфа-токоферол, кверцетин, рутин, пикногенол и другие биофлавоноиды).

Кожа требует постпроцедурного ухода и после ботулинотерапии. Улучшить восстановление и закрепить полученные результаты, избегая побочных эффектов можно с помощью средств Hikari Laboratories содержащих в своем составе уникальные пептидные комплексы. К тому же они оказывают на морщины релаксирующее действие, способствуя их разглаживанию.

Правильный подход в послепроцедурный период поможет не только справится с травматическими последствиями, но и сокращает до минимума побочные действия, а значит и повышает эффективность  процедур.