+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Не смотря на то, что современная косметология добилась значительных успехов в сохранении женской молодости, полностью остановить старение пока не удается.  Многие мировые ученые занимаются этим вопросом, в том числе и специалисты HikariLaboratories. И хотя сохранять кожу вечно юной пока еще не под силу технологиям, но грамотный косметологический уход позволяет серьезно продлить молодость и поддержать ее привлекательность, здоровье и ухоженный вид в любом возрасте.

Как рассказывают специалисты лаборатории Hikari, старение является запрограммированным природой процессом. Как правило, начинается оно не ранее 25 лет, поскольку наши клетки имеют серьезный запас прочности. Поэтому при своевременной профилактике, отсрочить появление первых морщин вполне реально. Как правило, первыми начинают проявляться те изменения, которые вызваны небрежным отношением к нашей коже.  Первые морщины начинают формироваться еще тогда, когда наша кожа не израсходовала свой потенциал, а их причинами являются влияние неблагоприятных климатических условий, отсутствие адекватного ухода, курение, стрессы, наличие определенных болезней, влияние ультрафиолета. Иногда желание получить красивый загар уже к 30-35 годам оборачивается серьезными проблемами.

Целью домашнего ухода в 25-30 лет должно быть снижение нагрузки на ее защитные системы. Хорошим вариантом становится использование пептидной косметики HikariLaboratories, которая воздействует на фактор роста клеток, улучшение их жизненного цикла. Они запускают процессы, заставляющие запустить в коже процессы самоомоложения.

В период после 45 лет женщина вступает период предменопаузы, когда начинает меняться гормональный фон. Это влечет за собой изменения во всех системах. Это отражается и на уходе за кожей. В этом возрасте помимо домашнего ухода, посещения косметолога должны быть регулярными. Именно профессиональный врач косметолог сможет определить то, в чем кожа нуждается больше всего и подобрать необходимые курсы процедур. Для того, чтобы добиться заметных результатов омоложения уже нужна комплексная работа с использованием филлеров, миорелаксантов, мезопроцедур.

Как отмечают в лаборатории Hikari, профилактика должна начинаться не с момента проявления проблем, а еще до их появления. Она должна быть направлена на необходимое увлажнение, очищение кожи и обязательно под присмотром профессионалов. Не используйте информацию с сомнительных сайтов, так как самолечение часто приносит больше вреда, чем пользы.