+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Тонизирование является неотъемлемым этапом при ежедневном уходе за кожей. Оно помогает обеспечить увлажнение, тонизирует, нормализирует кислотно-щелочной баланс, действует на кожу успокаивающим образом. Чтобы домашний уход был полноценным и правильным HikariLaboratories рекомендует использовать тонизирующие средства в следующей последовательности:

Умывание. Первым делом мы очищаем лицо и руки с помощью геля или молочка, распределяя их не только по лицу, но и шее. Затем, плавными круговыми движениями смываем.

Наносим тоник. Тоник наносится уже после умывания. Специалисты HikariLaboratories рекомендуют использовать AlphaToner– лосьон-тоник восстанавливающий кожу и помогающий ей оставаться молодой и красивой. Небольшое количество тоника нанесите на тампон и аккуратно распределите его по коже. Наносите его от щек к ушам,  без давящих движений, потом в сторону висков начиная от зоны лба, а также от внешних уголков глаз к внутренним и наоборот.

Если после средства для умывания мы часто ощущаем стянутость, то тоник помогает избавится от этого ощущения. После тонизирования кожи косметологи советуют перейти к использованию увлажняющего крема, нанося его нежными движениями от носа к ушам и слева направо по лбу, а также в направлении подбородка.

Поскольку на полках магазинов сегодня мы можем встретить множество разнообразной косметики, то при выборе средств тонизирования надо быть внимательными и выходить из типа вашей кожи. AlphaToner разработан с максимальным учетом ее потребностей и подходит для всех типов. Если же вы все-таки решили отдать предпочтение другим средствам тонизирования, то следите, чтобы в их составе не было ацетона, мяты или ментола, цитруса,  ароматизаторов, камфоры и высокого содержания эфирных масел. Особенно это касается тех, у кого сухая или чувствительная кожа.