+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Черные точки на лице, угревая сыпь, жирный блеск и воспаления – все это признаки проблемной кожи. Часто их считают признаком пубертатного периода, однако они могут наблюдаться и после 20 лет.

Причиной их могут быть большое количество стрессов, недостаток сна, неправильное питание, а также жизнь в загрязнённом мегаполисе, рассказывают специалисты Hikari Laboratories.

Кожный покров является самым крупным по площади органом человеческого организма и представляет собой своеобразное зеркало нашего самочувствия. Постоянные проблемы с кожей могут говорить о наличии хронических заболеваний, нарушении обмена веществ, невротических расстройствах и стрессе. Если Вас постоянно беспокоят высыпания на лбу, стоит посетить гастроэнтеролога и проверить, нет ли у Вас неполадок в работе пищеварительной системы. Мелкие воспаления на щеках могут говорить о проблемах с дыхательной системой, угри на подбородке и нижней челюсти - свидетельствовать о нарушении гормонального баланса и проблемах в половой сфере.

Если у Вас жирная кожа с расширенными порами, а на лице есть незажившие воспалительные элементы, следует отказаться от использования жёстких скрабов и пересушивающих кожу гелей для умывания, отдав предпочтение эффективным, но мягким средствам очищения. Здесь для умывания подойдет AlphaGel от лаборатории Hikari.  Он бережно очищает кожу, нормализируя ее PH-баланс, сохраняя естественный уровень увлажнения и молодость кожи, обеспечивая профилактику старения. Он глубоко очищает поры, делая кожу чистой и ухоженной.

Далее при проблемной коже уделяйте внимание тонизированию. Здесь поможет AlphaToner.

Щадящее действие при очищении кожи дает и очищающий крем тройного действия TripleActionCleanser. Он обладает антисептическим и тонизирующим действием, которые так необходимы проблемной кожи.

Однако помимо домашнего ухода при данном типе кожи стоит находить время и профессиональному уходу, который поможет не только поддерживать ее в хорошем состоянии, но и справится с причинами, вызывающими проблему.