+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Кожа лица – один из главных показателей нашего здоровья. Но в погоне за красотой мы часто забываем, что внимание стоит уделять не только лицу, но всему организму.

В Hikari Laboratories рекомендуют совмещать внешний уход за коже (который предполагает использование специальной косметики, подобранных профессиональным косметологом кремов, масок, тоников, других средств) с правильным режимом дня и питанием ( употребление в пищу полезных продуктов, помогающих сохранять коже здоровье и упругость).

Поддержания здоровья кожи изнутри можно назвать главным источником ее долголетия, упругости и красоты. Как отмечают специалисты, здесь стоит уделить должное внимание достаточному потреблению воды. Без нее кожа начинает шелушится, пересыхает, становясь дряблой и вялой.

Важными для женского организма выступают и антиоксиданты. С их помощью организм избавляется от свободных радикалов, повреждающих коллаген, который и отвечает за упругость кожи. К антиоксидантам в первую очередь стоит отнести витамины А, Е, С, такие минералы как селен, цинк. Из должно быть достаточно в нашем рационе.

Источником витамина С является сладкий перец, цитрусовые, киви, брюссельская капуста, ягоды. Витаминов А богаты сливочное масло, печень, морковь, шпинат, жирная рыба, брокколи. Витамин Е вы найдете в жиросодержащих продуктах растительного происхождения, орехах, авокадо, зародышах пшеницы.

Если говорить о микроэлементах, помогающих в сохранении упругости кожи, то цинк можно найти в морепродуктах, красном мясе, грибах.

Для хорошего увлажнения кожи специалисты Hikari  Laboratories отмечают и важность витаминов группы B. Их достаточное количество позволяет коже оставаться нежной и увлажненной. В большом количестве они содержатся в бананах, цельнозерновых продуктах, яйцах, рыбе, красном мясе, сое.

Наряду с питанием позаботьтесь о внешнем уходе. Восполнить недостаток витаминов в коже поможет крем Vit Infusion, котоый объединил в себе все необходимые

комплексы витаминов и микроэлементов.

Сочетание правильного питания и эффективного внешнего ухода помогут вашей коже всегда оставаться свежей, эластичной и упругой.