+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Молодая, подтянутая и сияющая кожа – мечта многих представительниц красивейшей половины человечества. Но с возрастом, чтобы оставаться молодой приходится решать все более серьезные проблемы, уделяя уходу больше времени. Специалисты Hikari Laboratories подготовили для вас несколько советов, которые помогут вашей коже как можно дольше сохранить полодость и привлекательный вид.

Защищайте от солнца

Одним из главных негативных факторов, ведущих к преждевременным изменениям, является фотостарение. Перед выходом на улицу, независимо от возраста, возьмите для себя за правило использовать солнцезащитные средства с необходимым для вашей кожи уровнем SPF-фильтров. Помимо лица, внимания заслуживает и шея.

Увлажняйте

Для любого типа кожи (даже жирной) регулярное увлажнение является необходимой частью ухода. Выбор увлажняющего средства будет зависеть от особенностей кожи, ее типа, возраста. Средства из увлажняющей линии HikariLaboratories не только помогут обеспечить необходимую заботу, но и действуют омолаживающим образом. В них содержатся гиалуроновая кислота, пептидные комплексы и другие полезные компоненты, положительно влияющие на все слои кожи.

Также полезными будут регулярные увлажняющие процедуры, в том числе мезотерапия и глубокая гидратация.

Пиллинги

Регулярные пиллинги помогают коже быстрее восстанавливаться и выглядеть моложе. Они убирают ороговевшие частики, улучшают доступ косметическим средствам, способствуют дыханию и увлажнению эпидермиса. Уже после первых пиллинг-сеансов у косметолога кожа приобретает более молодой вид, ровный оттенок, улучшается ее структура.

Помните о демакияже

В первую очередь речь идет о ежедневном демакияже перед сном. Если ленитесь убирать с лица остатки косметики – будьте готовы к тому, что признаки старения начнут проявляться гораздо раньше. Пренебрегая демакияжем мы рискуем получить сыпь, раздражение, закупорку пор, серый оттенок. Также раньше появляются и морщины. HikariLaboratories создали специальный демакияж EyeCleanserкоторый помогает деликатно очистить кожу от остатков дневной косметики.

Не забывайте и о привычках

Наш образ жизни – это ключевой фактор, рано или поздно сказывающийся на работе всего организма. И кожа лица здесь не исключение, напоминают в HikariLaboratories. Пристрастие к спиртным напиткам, несбалансированное питание, курение с годами все больше дают о себе знать. А вот регулярные занятия спортом, здоровый рацион, ежедневные прогулки на свежем воздухе и активный образ жизни помогут вашей  коже оставаться молодой и подтянутой.