+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Никотинамид или ниацин, он же витамин B3, который также известен как ниацинамид и никотиновая кислота, часто трактуются в составе косметики как синонимы – однако на самом деле все указанные ингредиенты являются различными формами витамина В3. 

Однако все они без исключения полезны для кожи, поэтому их часто объединяют под названием никотинамид или ниацин. Производное никотиновой кислоты (витамина В3), ниацинамид или ниацин, является мощным регулятором клеточного метаболизма, то есть ингредиентом, улучшающим взаимодействие клеточных органелл, что весьма полезно для стареющей кожи.

Содержащийся в косметике ниацинамид, как было показано в исследованиях, способен увеличить синтез керамидов и свободных жирных кислот в поверхностном слое коже, предотвратить потерю влаги, а также стимулировать микроциркуляцию в дерме. 

При использовании в составе средств по уходу за кожей, ниацинамид (ниацин) улучшить внешний вид сухой или поврежденной кожи, уменьшая шелушение, а также восстанавливая ее однородность, целостность.

Как антиоксидант никотиновая кислота защищает кожу от воздействия солнца, а ДНК клеток – от повреждения ультрафиолетом. Также ниацинамид может улучшить эластичность кожи, повысив ее барьерную функцию. Преимущества никотинамида на этом не заканчиваются: ниацин – это отличный ингредиент для тех, кто борется с морщинами и воспалениями на коже. 

Этот компонент в состоянии исправить даже неровный тон кожи и смягчить шрамы постакне и красные следы после повреждений, известные как поствоспалительные гиперпигментации. Производное витамина B3 помогает буквально стереть следы гипопигментаций на коже, возродить здоровый тонус кожи и улучшить текстуру. 

лаборатория Hikari использует запатентованую формулу капсульного NR компонента для своих средств. 

Приобретая косметик Hikari Вы сотрете следы возраста с лица! Будьте собой!