+38 ‎067 469 44 47

Статьи

На сегодняшний день одним из самых распространенных видов раковых заболеваний считается рак кожи, об этом свидетельствуют статистические данные Всемирной организации здравоохранения. Врачи каждый год констатируют диагноз «рак кожи» более чем двум миллионом человек. При этом важно отметить что 130 тысяч человек имеют одну из самых сложных видов рака кожи под названием меланома. По мнению специалистов эти цифры с каждым годом будут увеличиваться в связи с тем, что люди активно пользуются услугами студий загара, а также посещают загран курорты, все это пагубно сказывается на состоянии здоровья кожных покровов, которые в дальнейшем могут привести к раку.

Основными факторами, которые могут повлиять на развитие ракового заболевания кожи являются:

1.Наличие на коже многочисленных родинок, пигментных и родимых пятен;

2.Частое посещение солярия;

3.Длительно воздействие на кожу прямых солнечных лучей (достаточно обгореть около пяти раз для того чтобы вызвать рак кожного покрова);

4.Изменения гормонального фона или возрастные изменения;

5.Повреждения кожных покровов в следствии которых образуются шрамы;

6.Перенесенные раковые заболевания у кого-либо из родственников (плохая наследственность);

7.Частое подвержение ионизационным излучениям и соединениями токсичными веществами.

Часто люди путают простую бородавку, фурункул или болячку со злокачественной опухолью, которая может начать прогрессировать и вызвать развитие рака кожи. Для того чтобы избежать подобных ошибок достаточно знать основные симптомы рака — это появление слабости (быстрая усталость и утомляемость даже после незначительных физических или умственных нагрузок), резкое беспричинное повышение температуры тела которая сохраняется в течении нескольких дней, потеря аппетита и как следствие этого быстрое снижение веса, воспаление лимфоузлов, изменение цвета и размера родинок и наконец самый последний симптом — это появление боли.