+38 ‎067 469 44 47

Статьи

На сегодняшний день, альгинатные маски набирают большую популярность, так как это профессиональное косметическое средство оказывает множество полезных воздействий на кожу лица, предотвращая при этом всевозможные проблемы кожи. Одними из составляющих, данной маски, являются соли альгиновой кислоты - от чего и получила маска такое название. В состав этих солей входит, так называемая гиалуроновая кислота, которая ну очень нужна для здоровья кожи лица. Данная кислота дает полное увлажнение всем клеточкам кожи, даря при этом коже подтянутый, свежий, а самое главное здоровый облик.

Уникальность данных масок заключается в том, что они идеально подходят для всех типов кожи. Их лечебные способности можно объяснить наличием бурых морских водорослей, которые бесспорно, в наши дни, являются самыми натуральными и качественными компонентами, использующиеся в косметологии.

Преимущества использования альгинатных масок:

- способствует сужению пор;

- повышает тонус кожи;

- способствует снятию всех признаков раздражения и покраснения кожи лица;

- способствует выводу всех злотворных токсинов;

- придает коже свежий и природный оттенок;

- уменьшает повышенную чувствительность кожи;

- способствует устранению небольших морщин;

- придает коже больше упругости и эластичности;

- снижает жирность кожи;

- убирает небольшую отечность кожи лица.

Можно сделать вывод, что данная маска несет в себе только положительные эффекты, и будет полезна обладательницам любого типа кожи. Эту косметическую процедуру следует проводить только в специализированных салонах красоты, но ни как не экспериментировать в домашней обстановке, дабы не нанести больший вред своей коже. По использованию альгинатной маски, можно получить рекомендации в медико-косметологическом центре E Cosmetology. В данном центре Вы получите массу положительных эмоций от проведения данной процедуры.