+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Очень часто у представительниц прекрасного пола возникает вопрос о борьбе с нежелательным ростом волос на лице. Сегодня существует большое количество методов решения этой проблемы, одним из них является эпиляция воском (ваксация).

Восковая эпиляция это достаточно болезненный процесс удаления ненужной растительности на лице, но очень эффективный. Воск убирает волосы на довольно длительное время (от 4 до 8 недель). Эпиляцию можно проводить почти на любом участке тела, как женщинами, так и мужчинам.

Практически в каждом похвальном салоне красоты, по умеренной цене, можно воспользоваться такой услугой, как удаление волос на лице. При работе используется воск, который можно подразделяется на несколько видов: низкотемпературный или теплый, холодный воск и горячий. Процедура проводится быстро и просто. На подготовленную кожу лица наноситься воск тонким слоем с помощью деревянной лопаточки. Воск с кожи удаляется резким движением, против роста волос специальными полосками для депиляции. Воск делает кожу гладкой, нежной и упругой. Так же удаляются омертвевшие частички кожи.

Элементы, которые входят в составе воска, положительно влияют на кожу всего тела. Еще одним огромным плюсом является замедление роста волос после каждой последующей процедуры. После полного удаления воска с кожи, рекомендуют воспользоваться охлаждающим косметическим средством. Восковая эпиляция лица не имеет каких-то особых противопоказаний. Подходит всем, кроме женщин, имеющих некоторые заболевания. К ним относятся: бородавки, папилломы, гипертония, сахарный диабет и большие родинки.