+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В косметологической среде уже долгие годы ведутся споры о лучшем и наиболее безопасном способе снятия макияжа. Ввиду того что в этом вопросе существует множество переменных – не было универсального и однозначного мнения по решению данной проблемы.

Существует масса средств для снятия макияжа с лица и множество ошибок при их использовании, в следствии чего существует риск неправильного выбора и применения различных масел, мицелярных вод, кремов, гелей и молочка. При выборе средств для снятия макияжа необходимо также учитывать тип вашей кожи, будь она зрелая, жирная, сухая или нормальная.

Так же существует определенный порядок снятия косметики, не работающий в обратную сторону – глаза, лицо, шея. Нарушение данного порядка сопряжено с риском появления нежелательных реакций при попадании в глаза, так как большинство средств для предназначенных для демакияжа не проходят комедогенную и офтальмологическую проверку.

Комедолгенность – это не положительное качество косметических средств закупоривать поры кожного покрова. Офтальмологическая же проверка требуется для выяснения опасности при случайном попадании средства в глаза.

Комедогенное и офтальмологическое тестирование средств является важнейшим этапом при реализации любого косметического средства.

Отдельно стоит упомянуть нюансы снятия водостойкого макияжа и маскирующих тональных основ, потому что при их смывании требуется средство, формула которого содержит питающие кожу триглицериды (жиры) и последующая обработка поверхности кожи лосьоном-тоником.

Все выше описанное приводит нас к трем основным пунктам:

  1. Проблематика подбора средства по типу кожи
  2. Снятие водостойкой косметики
  3. Пост-обработка лица с целью очистки

Специалисты космецевтической лаборатории HIKARI, преодолевая трудности, снова готовы удивить нас своим универсальным и элегантным решением для всех!

TRIPLE-ACTION Cleanser 500ml – это универсальный очиститель лица с тройным эффектом, разработанный учеными HikariLaboratories специально для решения всех трех проблем для максимально эффективного демакияжа. Предоставленное средство предназначено для абсолютно всех типов кожи и видов декоративной косметики. Его регулярное использование способствует сохранению здорового и приятного цвета лица, придает ему свежесть, а также оказывает тонизирующее и антисептическое воздействие на его ткани!