+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Лицо каждой женщины можно назвать ее визитной карточкой. И для того, чтобы оно всегда выглядело здоровым и красивым, коже лица следует уделять должное внимание. Подбор необходимой косметики и процедур зависит от возраста, и при правильной организации ухода даже после шестидесяти можно выглядеть молодо. Но ухаживать за собой следует начинать еще в молодости, не дожидаясь появления первых морщин и возрастных изменений, которые запускаются в коже. Проявлять заботу о себе никогда не рано.

Как отмечают специалисты израильской косметологической компании Hikari Laboratories, чтобы ваше лицо выглядело всегда молодым – ему нужно обеспечить правильный и комплексный уход, совмещая самостоятельные домашние процедуры с регулярными визитами к профессиональным косметологам.

Как правило, морщины начинают появляться из-за ослабления и разрушения волокон коллагена, обеспечивающего коже упругость. При этом с возрастом его выработка нарушается. Hikari Laboratories разработали линию средств, для домашнего повседневного ухода, которые содержат «ген молодости» помогают остановить ее старение, улучшая регенерационные и метаболические процессы, настраивая выработку естественного коллагена, а также подпитывая им кожу извне.

Также в борьбе с морщинами и старением кожи очень хорошо себя зарекомендовали специальные мезококтейли. Они содержат в себе все необходимые компоненты, подпитывающие кожу даже на самых глубоких уровнях и обеспечивающие ей здоровье и свежесть.

Очень часто старение лица начинается с кожи вокруг глаз. Этой области стоит начинать уделять внимание еще до 25 лет. Здесь она очень тонкая и практически не содержит жировых  тканей, поэтому ей просто необходим особо деликатный и постоянный уход. Hikari Laboratories создали специальные маски, кремы и сыворотки помогающие обеспечить необходимый уход для век и кожи вокруг глаз. Среди них сыворотка EyesTherapy, маска EyesPerfection, специальный крем EyesofYouth. Их своевременное применение помогает не только сохранить здоровий вид кожи вокруг глаз, но и справиться с морщинами возвращая молодость.

Еще одним важным моментом в сохранении молодости выступает правильный водный баланс. Для того чтобы кожа имела здоровый вид и выглядела упругой, в ней должен поддерживаться необходимый гидробаланс. Необходимо каждый день выпивать определенное количество жидкости. Но иногда этого бывает недостаточно, так как в силу тех или иных причин, кожа может не удерживать воду, теряя ее в больших количествах. В таких случаях необходимо обеспечить дополнительное увлажнение в виде масок, увлажняющих кремов, лосьонов. Особенно стоит уделять внимание этому моменту в весеннее и зимнее время.

Негативно может сказаться на коже и фотостарение. Чтобы обеспечить его профилактику и защитить от ультрафиолета, Hikari Laboratories разработали эффективные солнцезащитные средства, а также кремы для повседневного ухода, которые содержат фильтры, не дающие ультрафиолету разрушать вашу кожу.

Конечно же, на молодость и здоровый вид лица влияют и наше питание, и привычки, особенности города, в котором мы проживаем. Поэтому для организации эффективного ухода за лицом и телом специалисты Hikari Laboratories рекомендуют регулярно посещать косметологов. Вместе с ними вы сможете подобрать индивидуальную и наиболее подходящую вашей коже комплексную программу ухода.