+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Сон имеет огромное влияние на состояние кожи. И даже хороший макияж не сможет скрыть его недостаток и последствия недосыпания.

Во время сна мы  не только восстанавливаем наши силы. В организме в это время протекает еще много важных процессов, среди которых и клеточная регенерация. Во время сна скорость восстановления клеток возрастает в два-три раза, чем во время бодрствования. Все это напрямую влияет на состояние кожи. Когда мы недосыпаем – кожа начинает становиться бледной, терять здоровый вид, под глазами могут начать появляться темные круги.

Ученые и врачи рекомендуют спать не меньше восьми часов в сутки. Если увеличить эту продолжительность, то на состоянии кожи это практически не сказывается. А вот уменьшение продолжительности, например, до шести часов или на еще более короткий отдых, может привести к серьезным ухудшениям состояния кожи лица. Поэтому ложится  лучше пораньше, и не только чтобы хорошо выспаться. Пик активной регенерации клеток обычно приходится на период с десяти часов вечера и до часа ночи.

При частых недосыпаниях может сокращаться выработка гормона роста, что в свою очередь ведет к ухудшениям защитных реакций на негативные влияния окружающей среды. Вследствие этого кожа становится более восприимчивой к загрязнениям, влиянию ультрафиолета, другим факторам. На лице могут появляться красные пятна, прыщи, сыпь и т.п.

Недостаток сна может сказываться на женской коже не только напрямую, но и косвенно. Накапливающаяся в организме усталость может становиться основой сильных стрессов, а, как всем известно, негативные эмоции отражаются и на нашей внешности. Они ведут к снижению иммунитета, делая организм более уязвимым перед болезнями, в том числе и заболеваниями кожи. Как рассказывают врачи, сильные стрессы могут привести к проявлениям герпеса

Поскольку во время сна кожа не только отдыхает, но и активно обновляется, восстанавливая свое здоровье, израильские косметологи Hikari Laboratories разработали эффективные инновационные кремы и сыворотки по уходу за кожей в ночное время. Среди них ночной крем NightExspert, витаминный крем  VitInfusion, антивозрастные кремы, восстанавливающие сыворотки, увлажняющие средства. Использование косметики Hikari Laboratories помогает коже выглядеть всегда молодой и здоровой.

Если вам хочется всегда выглядеть более привлекательной – уделяйте достаточно времени уходу за кожей и отдыху. Постарайтесь обеспечить для сна хорошие условия. Старайтесь раньше ложиться, не засиживаться у компьютера или телевизора и не делать того, что могло бы вас чрезмерно взволновать или огорчить. Правильный уход и хороший сон – это лучшие друзья женской кожи.