+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Морщины вокруг глаз, являясь признаками раннего старения кои, беспокоят многих женщин. Но при этом мы ухаживаем за этой областью не всегда так тщательно,  как за остальным лицом.

Как отмечают специалисты HikariLaboratories, среди женщин бытует масса мифов, которые ведут к ошибкам при уходе за кожей вокруг глаз. Вот основные из них:

Уход за кожей вокруг глаз стоит начинать только в зрелом возрасте.

От подобного заблуждения стоит избавляться в первую очередь, ведь избежать проблемы намного эффективней и проще, тратить деньги и силы потом на ее решение. Начинать уход за кожей вокруг глаз стоит уже с 18 лет, или с того времени, когда начинаете использовать тушь для ресниц.

Бороться с появлением морщин бессмысленно, поскольку оно заложено генетически.

Не смотря на то, что мы генетически похожи на родителей, у нас больше возможностей по уходу за собой, чем у них. Это и профессиональные косметологи и хороший выбор средств по уходу. В HikariLaboratories утверждают, при хорошо выстроенном процессе ухода за кожей победить можно любую генетическую предрасположенность.

Пользоваться очищающим средством для лица при снятии с глаз макияжа

Кожа вокруг глаз практически не имеет пор, а поэтому и жировых выделений. Очищающие средства для лица растворяют не только косметику и загрязнения, но и жировые выделения кожи. Это приводит подсушиванию и возникновению морщин вокруг глаз. Поэтому при снятии макияжа вокруг глаз стоит использовать специальные средства, например, EYE Cleanser от Hikari Laboratories. Оно помогает поддерживать необходимый баланс, увлажняя и смягчая кожу.

Пренебрегать использованием крема

Из-за того, что мы постоянно моргаем, а также дополнительная нагрузка создается мимикой, нанесением макияжа, область вокруг глаз нуждается в ежедневном уходе. Поэтому стоит регулярно использовать специальные крема для кожи вокруг глаз, например, крем EyesofYouth.

Использовать только одно средство по уходу за кожей вокруг глаз

Если вы используете лишь одно средство, то оно, как правило, направлено на выполнение узкого круга задач (увлажнение, питание) при уходе за глазами стоит совмещать использование нескольких средств, что поможет дополнить и усилить их эффект. Например, вместе с кремом EyesofYouth можно совмещать использование сыворотки EyesTherapy, маски EyesPerfection.

Неправильно наносить крем и растягивать кожу вокруг глаз

Любой гель или крем, отмечают в HikariLaboratories, может растекаться после нанесения до 1 см, поэтому не стоит наносить его близко к ресницам – это позволит избежать его попадания в глаза и раздражения. Наносите его по глазным косточкам, но не на подвижное верхнее веко или мешочек под глазами (исключением будут лишь средства, у которых в инструкции указано нанесение именно на эти участки). Также нельзя растягивать кожу вокруг глаз при нанесении средств – это ведет к ее преждевременному старению.