+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Являясь одним из распространенных типов, чувствительная кожа характеризируется чрезмерным реагированием на большинство обычных как внешних, так  и внутренних факторов (гормональные, физические, химические и др.). Очень часто мы можем видеть на чувствительной коже признаки раздражения, шелушений, покраснения, высыпания. Обладательницы данного типа часто испытывают жжение, боль, покалывание, пощипывание кожи. Чтобы установить настоящие причины повышения чувствительности, необходима обязательная консультация дерматокосметолога.

Лишь опытные специалисты смогут определить настоящие причины и порекомендовать необходимый ежедневный уход за чувствительной кожей, подбирая необходимые косметические средства и салонные процедуры.

Чувствительная кожа склонна к раздражительности, острому реагированию на повседневные раздражители. Она может остро отзываться на холодный ветер, недосыпание, декоративную косметику, переутомления, стресс. В результате на ней часто появляются шелушения, мелкие зудящие высыпания, покраснения, появляется чувство натянутости. Как показывают исследования, с проблемами чувствительности кожи сталкиваются более половины женщин Центральной Европы.

Инновационной израильской лабораторией Hikari специально для женщин, которые испытывают проблемы с чувствительностью кожи лица был разработан специальный Calm-master крем. Он помогает устранить воспаления, стимулирует иммунитет кожи, помогает увлажнить ее на длительное время. Его воздушна я нежная консистенция дает чувствительной коже лица успокоение. Как показали исследования, он показывает высокую эффективность даже при обострении воспалительных процессов в ней.

Среди его тщательно подобранных исследовательским центром HikariLaboratories составляющих содержатся нейропептид пальмитиновой кислоты – уникальный ингредиент, помогающий быстро удалить покраснение и обеспечить  эффективное успокоительное действие. Специально созданный на безе полифенолов цитрусовой группы биоактивный комплекс PN-47 предназначен для регенерации кожного барьера помогает эффективно обеспечить успокоительное действие.

Также разработчики включили в состав Calm-master Альфа Бисаболол, производящийся из масла кандеи (Бразилия) позволяет обеспечить противовоспалительный эффект, прекрасно заживляет мелкие повреждения.

Не стоит терпеть, посещение косметологов и эффективная косметика HikariLaboratories помогут справиться с проблемами чувствительной кожи и подарят вашему лицу красоту.