+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Каждая из нас стремится сохранить свое очарование и красоту. Большую роль в этом играет правильно организованный ежедневный уход за кожей. Благодаря ему, можно надолго отодвинуть процессы старения, обеспечивая ей здоровье и привлекательность. При организации ежедневного ухода, отмечают косметологи Hikari Laboratories, важно обеспечить его комплексность на всех уровнях.

Большую роль играет правильное очищение кожи. Проводить его нужно утром и вечером. Утреннее очищение – это неотъемлемая подготовка к нанесению макияжа, вечернее – к отдыху и нанесению ночных кремов. При очищении удаляются излишки кожного сала, отмершие чешуйки кожи, продукты жизнедеятельности бактерий. Вечернее очищение помогает убрать остатки макияжа, пиль и грязь, попадающую на лицо на протяжении дня.

При умываниях лучше отказаться от обычного мыла, поскольку оно, как правило, слишком сушит кожу, приводя к сухости и раздражениям, сильно стягивает кожные поры, нарушает нормальную кислотность и разрушает липидный барьер. Более правильно проводить очищение лица, используя косметическое молочко, муссы, гели. Они почти не нарушают естественной кислотности кожи, глубоко проникая в поры очищая их. Здесь можно использовать ALPHA Gel от Hikari Laboratories, который помогает эффективно очистить кожу и подарить ей чувство свежести. Для ухода вокруг глаз и снятия макияжа полезным будет специальный де-макияж EYE Cleanser.

Далее, после очистки лица, важно уделить внимание его тонизированию. Это существенный момент в уходе за кожей любого типа. Проводить его следует утром и вечером. В тониках лучше избегать спирта, поскольку он ведет к пересушиванию и усилению активности сальных желез. Здесь можно использовать лосьон-тоник ALPHA Toner. Он поможет удалить остатки очищающих средств, повысить тонус и увлажнить кожу, очищает и стягивает поры, подготавливая лицо к дальнейшему уходу.

Далее внимание уделяется увлажнению и защите. Дневной крем, как правило, применяется под макияж за полчаса до выхода на улицу. Следует наносить его не только на лицо, но и шею. Это позволяет обеспечить защитную функцию, уменьшить влияние метеорологических факторов, влияния внешней среды, пыли. Также он препятствует излишней потери влаги, способствуя поддержанию необходимого гидробаланса. В летнее время лучше использовать дневные кремы, в состав которых входят солнцезащитные фильтры, помогающие предупредить фотостарение и защитить от повышенного ультрафиолета.

Вечером, после очищения и тонизации используйте рекомендованные косметологом, в соответствии с типом кожи, ночные кремы. Это может быть крем Night Expert помогающий эффективно снять дневной стресс, увлажнить кожу и восполнить в ней необходимый баланс витаминов и микроэлементов. Наносить его стоит за некоторое время до сна, убрав не впитавшиеся остатки салфеткой.

Самостоятельно организовать правильный уход, отмечают специалисты Hikari Laboratories, довольно трудно. В этом вам сможет помочь ваш косметолог, который не только подберет необходимые средства, но и даст полезные рекомендации.