+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Факты, свидетельствующие о старении

Истончение кожи происходит за счет уменьшения подкожной жировой клетчатки на лице, щеках и шее.

Отечность и темные круги под глазами, западания, скелетизация орбиты глаз. Замедление обменных процессов не позволяет выводить всю скопившуюся жидкость во время сна, поэтому после пробуждения наблюдаются так называемые мешки под глазами синеватого оттенка. За счет того, что кожа перестала быть в тонусе из-за недостатка эластина и коллагена, а также из-за уменьшения толщины жирового слоя происходит провисание кожи век.

Морщины в уголках глаз. С годами они остаются даже после того, как человек перестает улыбаться, и со временем приобретают большую глубину. Сухость. Из-за того, что подкожно-жировой слой клетчатки перестает обновляться, клетки не получают достаточное количество влаги, что приводит к появлению шелушений, особенно в области лба и переносицы, сухости кожных покровов, в том числе, кожи губ.

Изменение оттенка. Молодая кожа, как правило, имеет ровный цвет со здоровым румянцем. С годами процесс регенерации эпидермиса приостанавливается, верхний слой кожи значительно утолщается, что приводит к появлению неровностей и изменению оттенка кожного покрова.Возраст выдают пигментные пятна, желтизна и серость.

Появление второго подбородка. Кожа начинает терять эластичность после 35-40 лет. Заметный второй подбородок появляется из-за потери прежней упругости кожи.

Бульдожьи щечки – это опущение кожи в области нижней челюсти и на шее, что приводит к деформации естественного овала лица. Вследствие этого контур лица «расплывается» и становится волнообразным.

Носогубная складка. В молодом возрасте она заметна только при широкой улыбке, но  сгодами складка просматривается даже в состоянии покоя. При этом уголки губ немного опускаются вниз.

Сосудистая сеточка. Истончение кожного покрова приводит к тому, что все мелкие сосуды становятся ближе к поверхности эпидермиса, особенно это касается зоны щек и области возле крыльев носа.

Изменение формы губ. С возрастом губы становятся тоньше. Они будто растягиваются в ширину, расстояние между носом и границей верхней губы увеличивается. Кроме того, кожа немного сморщивается, на ней появляются мелкие складки, отмечается постоянная сухость.

Появление пор. С потерей упругости пористость кожи становится более выраженной.

Современная космецевтика – индивидуальная борьба с каждым признаком старения

Оригинальною Статью вы Можете прочесть на сайте: http://botinok.co.il/node/100988