+38 ‎067 469 44 47

Статьи

подтягивает, отбеливает, насыщает влагой, активизирует выработку коллагена и эластина и так далее.

Как правило, профессиональную косметику нельзя купить в магазине - только укосметолога или у фирмы-изготовителя.

תמונת פנים thumb

Тройка мировых лидеров: Израиль, Европа, Дальний Восток.

Среди ведущих стран-разработчиков профессиональной косметики числятся Франция (родоначальник космецевтики) Израиль (страна самой развитой космецевтичекой отрасли) и Корея, страна, где фирмы профессиональной косметики цветут особенно буйно.

Франция: как все начиналось?

Именно Франция стала родиной космецевтики: французский бренд профессиональной косметики Filorga сохраняет лидерство в этой области с 1978 года

Основатель Лаборатории Filorga Мишель Торджман еще на последнем курсе Парижского университета был удостоен титула "Почетный член факультета медицины". В последующие годы Мишель Торджман сделал ряд открытий, которые, воплотившись в средствах бренда Filorga, перевернули мир косметологии.

Именно Filorga создала метод мезотерапии и косметику, работающую на клеточном уровне; Мишель Торджман первым начал использование молекул-векторов (хроносфер), проводящих активные компоненты кремов в самые глубокие слои кожи;

Он же создал не имеющий аналогов в мире мезотерапевтический коктейль NCTF на основе 55 компонентов.

За эти и десятки других нововведений и открытий авторитетная европейская организация OSEO ANVAR, базирующаяся во Франции, присвоила Filorga статус "Инновационное производство".

Продукция "Филорга" зарегистрирована и используется дерматологами, косметологами и пластическими хирургами в 54 странах мира, эффективность космецевтики оценили более миллиона пациентов во всем мире.

Израиль: космецевтика на новом уровне.

Именно Израиль, а точнее, израильская лаборатория Hikari подняла дело, созданное Торджманом на новый уровень. Эта лаборатория первой в Израиле стала создавать средства для мезотерапии, а затем выпустила космецевтику, которая работает по принципу мезотерапии.

Ор Фукс, президент компании Hikari, поделилась методом действия этих средств: "Линии нашей космецевтики работают по принципу мезотерапии: молекулы препаратов проникают в самые глубокие слои кожи, создают в них "озера" активных компонентов, сохраняющиеся в дерме на протяжении долгого времени. Кожа черпает эти компоненты из своих глубин, восстанавливается и омолаживается изнутри". При этом израильские ученые института Вайцмана и Еврейского университета постоянно работают над усовершенствованием формул, заменяя компоненты на более передовые и эффективные.

Космецевтика бренда заключает в себе около 120 наиболее активных компонентов, разработанных в странах Европы, Южной и Северной Америки, Японии. Эффективность средств основана на использовании "молекулы молодости" - пептидов.

Препараты лаборатории полностью состоят из натуральных компонентов, не содержат парабенов, PEG, SLS, SD Alcohol и минеральных масел. По словам Ор Фукс, если в результате проверки оказывается, что тот или иной компонент аллергенен хотя бы на 0.5%, он заменяется на другой.

Не так давно лаборатория Hikari предоставила возможность приобретать свои профессиональные препараты всем желающим, сделать это можно в офисе компании или обратиться в одну из косметологических клиник, которые работают с Hikari.

Корея: космецевтика "для своих"

И, наконец, тройку лидеров замыкают корейские производители космецевтики.

Корейская косметика популярна, насчитывает сотни компаний-производителей, но создана для особого - дальневосточного типа кожи, очень плотной, с толстым жировым слоем, а также для особого - азиатского типа старения, В странах Дальнего Востока косметика нацелена, в первую очередь, на мощное отбеливание, поэтому европейские женщины часто отмечают, что от пользования корейской косметикой кожа становится тоньше и прозрачнее, а сосуды - заметнее